О благодарных пациентах

Произошло с моим коллегой, но случай не единичный.

Поступила экстренно в приемное отделение девушка, была избита мужем, к слову военным летчиком. Но суть в другом. Диагностирован разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение, прооперирована, селезенка удалена, а девушка получила бонусом косметический шов. Послеоперационный период без особенностей, заживление и скорая выписка. Казалось бы все хорошо, что хорошо кончается, но через несколько месяцев семейка с родственниками подают в суд на, внимание, доктора!, за то, что он сделал девушку инвалидом. В настоящее время заседания, время, нервы.

Так и работаем.


P.S. баянометр ругался на картинку.

О благодарных пациентах Пациенты, Неадекват, Работа мечты, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может,им денег захотелось с больницы содрать
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Больница, деньги...
Вы точно про нашу страну говорите?
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

точно. у меня таких историй, со мной связанных, штук пять есть. Самый большой иск к больнице от моего пациента на 3 миллиона. Все иски пациенты проиграли. Кстати если пациент выиграет, то больница потом вправе с врача удерживать эту сумму.  Все хотят денег поиметь, зачастую на пустом месте.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, такие случаи есть в каждой больницы и все тупо хотят бабок. Первоначально главврач вызывает к себе для разборок, сначало очково, но каждый раз все выглядит так
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это с того врача, у которого зарплата 15000, удержать?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени с медсестры реанимации удержали 2,7 млн рублей за то, что мужик в реанимации умер.

А какого он делал в реанимации, если не умирал!? Короче, не понятно что там, но она уволилась, потому что: "не заработаю всем выплачивать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то неладное в датском королевстве, если ответчики по таким искам  частные лица, а не юридические.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да-да. Риски не страхуют, а как удержать так первым делом. И сам врач не может себя застраховать, если работает в гос. учереждении

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с того, который накосячил и своей ошибкой мог сломать жизнь человеку. Если она действительно была.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну врача нанимает больница, она как юр. лицо за него отвечает. Он просто работник. Если вам в химчистке испортят вещь вы ведь с химчистки требуете деньги, а не с прачки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть юридический казус, больнице проще заплатить пациенту через физ.лицо, чем через юр.лицо, а выглядит будто с врача удержали, по факту платит больница, ибо так дешевле для нее. Но бывают глав.врачи идиоты, которые реально все вещают на своих врачей по правде.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, чтобы удержать что-то с человека, нужно, чтобы было что удерживать. По закону больше 20% с зарплаты удержать нельзя, значит с зарплаты 15000 можно удержать максимум 3000, а такими темпами 36к ущерба (а это не так уж и много) будут выплачивать год
3
Автор поста оценил этот комментарий

А заведомо ложный донос разве не наказывается? Или больнице это не интересно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не интересно в основном, да и гражданские иски под это не попадают

Автор поста оценил этот комментарий
Не первый случай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку