О безразличии

Сегодня, уже ближе к вечеру, заехал на одну из заправок в московской области, к слову движение на трассе весьма оживленное и народу на ней было предостаточно. Возле одной из соседних колонок служащий заправлял байк. Про себя подумалось, чего ж он в такой гололед да на мотоцикле вылез, ну да ладно. Пройдя в здание занял очередь в кассу и спокойно дожидался заправки своей ласточки, вдруг сзади почувствовал небольшой толчок, увиденное через секунду меня совершенно поразило, еле держась на ногах весь в грязной и потрепанной одежде стоял по видимому хозяин того самого мотоцикла, по дороге переживший уже не одно падение, ну да ладно, никто же не станет принимать оплату у такого водителя и скорее всего вызовет полицию, вдруг на соседней освободившийся кассе милая женщина средних лет не только начала рассчитываться с этим человеком, но вежливо предложила чай и воду, тут я уже не стал терпеть.
К-кассир, я соответственно и Б- байкер.
Я: Женщина вы что не видите он на ногах не стоит!?
К: Ничего страшного сюда же он как то доехал?
Я: Женщина вызовите полицию иначе это сделаю я!
Б: Слыш уе..к тебе че больше всех надо?
Дальше я не стал церемониться вызвал полицию, и попросил мужиков адекватно воспринявших ситуацию помочь попридержать буйный нрав двухколесного, полицейские приехали минут через 15, я объяснил им всю ситуацию, оставил свои контактные данные и дождавшись посадки мотоциклиста в Бобик отправился к своему автомобилю.
Всю дорогу меня не покидала мысль о полнейшем безразличии людей друг к другу. Я услышал в свой адрес массу оскорблений от дерзкого байкера, ловил на себе недовольные взгляды работников АЗС, но больше всего в память отложились слова заправщика, "какая тебе разница убьется- его жизнь". Жизнь то его, а вот представьте что он выехал на трассу, и несправившись с управлением влетает под колеса авто или того хуже в человека. Люди не будьте безразличными! Спасибо адекватным мужикам которые помогли сдержать мотоциклиста, и стыд и позор работникам бензоколонки, которые ради денег готовы пойти на все.
У меня все. Спасибо что дочитали.