О безбашенных водителях

Есть у меня на работе один персонаж, который любит творить полную дичь на дороге, причём имея приличную зарплату продолжает ездить на раздолбаной 99, оснащенной какими-то спортивными стойками и прочими барано-наворотами, в том числе например : спортивные замки для капота,так-как у него на скорости однажды открылся капот.
Сколько он попадал в мелкие аварии, не счесть, например специально сзади таранил троллейбус в 5 утра, который по его мнению специально медленно ехал, мешая ему развить скорость(к сведению, у троллейбуса сзади чугунные противовесы от заноса), по его словам троллейбус даже не остановился, а у Гриши весь пластик в хлам.
Недавно мы выезжали с работы следом за ним, дорога с работы двухполосная, с окраины города.
И видим как Гриша выскакивает на обгон по встречке, на которой ему навстречу двигаются в опасной близости другие авто, даже в очень опасной близости, водители на встречной полосе в ужасе начинают щемится на обочину, водители обгоняемых машин притормаживают и тоже уходят в сторону, и Гриша с успехом оставляет всех "с носом".
Когда у него потом спросили зачем такое творить? Он ответил, а что, дорога широкая, на ней три машины вполне умещаются, я всегда так делаю.
Как-то вспоминали среди коллег этот эпизод и кто-то сказал, вот мол дураку везёт, и мне пришла в голову мысль, которую я и высказал : ему не везет, а просто большинство на дороге адекватные люди, видят дурака и уступают ему дорогу по принципу трех Д , "ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ".
Он просто обнаглел, и пользуется этим, рискуя своей жизнью и жизнями других.