О бедном пацане замолвите слово. Или как ты стал яжматерью

Ну давайте ставьте минус прям сразу и дальше не читайте, ибо дальше пойдет попытка обелить тот самый сериал, на который последнее время у всех говна не хватает. Возьму на себя ответственность принять весь негатив. Но кто-то должен высказать и иную точку зрения.
Начну с того, что сериал я не смотрел. Ну как не смотрел? Внимательно не смотрел. Жена смотрела, а я вечно чем-то занят, поэтому смотрел всё в полглаза и слышал краем уха. А первую серию вообще пропустил.
И что я хочу вам сказать, дорогие мои, критики и детские омбудсмены (надеюсь правильно написал это слово) - да вы сраные истерички!
Конечно же это не игра престолов и не чёрное зеркало. Ситком очень бюджетный. И это здорово. Здорово, что при такой дешевизне, авторы смогли заставить полстраны смотреть своё детище. Молодцы! Снимаю шляпу!
Про игру актеров мне добавить нечего. Всё на уровне сериалов типа СЛЕД.
Вот к костюмеру у меня, конечно, полно претензий. Посоветовал бы авторам в следующий раз обратиться к Юлии Фетисовой.
Ну да ладно, пост не критика сериала, а критика критиков.
Вот сразу вопрос: если вам так ненавистно это произведение, какого черта вы его смотрите? И ведь ждёте очередную серию? Признайтесь, что ждёте.
Все вопли о том, что ЧЕМУ ОН УЧИТ ДЕТЕЙ - несостоятельны и смешны. Хреновые из вас родители, если вы считаете, что это именно так работает. Посмотрел фильм про бандитов - стал бандитом. Ну значит посмотрел ВАСЯ НЕ В СЕБЕ - стал таджиком.
Главная аксиома педагогической психологии, да и вообще психологии гласит: внешнее преломляется через внутреннее. Если у вашего ребенка есть склонности к насилию, воровству и крысятничеству (интересно откуда они в вашей семье), то да, наверно лучше не смотреть. Как и не смотреть вообще на то, что творится вокруг.
Сейчас мне приведут пример как один мальчик зарезал другого на остановке, подражая героям сериала. Но посмотрите на поднаготную этого малолетнего убийцы. Мне кажется понятно, что данный поступок был только вопросом времени. Что только подтверждает мои слова. И да, я согласен, что, когда речь про человеческую жизнь, то лучше поздно, чем рано.
А вообще в фильме можно найти моменты и про дружбу, взаимовыручку, честь и прочее прочее. Как говорится СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ. Это я про себя.
Лично я не увидел здесь никакой романтизации бандитской жизни. Просто мы привыкли, что главные герои - он всегда положительные и мы зам них болеем. И тут по инерции продолжаем воспринимать героев, как хороших парней. Но происходит когнитивный диссонанс.
Кто-то пишет, что вот показали бы как им они в итоге все сдохли или оказались в тюрьме. А я практически уверен, что так все и закончится. И рано вы ядом брызжете.
В общем аудитория Пикабу всё больше и больше стареет. Но мудрости не набирается. Бубнёж - наше всё.