Нью-Йорк 1: случайная поездка

Я сейчас в Нью-Йорке. Поездку в США мы с женой планировали давно, тем более что как-то раз уже были в Майами, но тогда страну "не распробовали" по разным причинам, к тому же нам сразу сказали, что Майами - не самое стандартное штатовское место.
В черную пятницу Аэрофлот дал скидки на билеты по разным направлениям, и жена сказала: "Надо брать".
Денег в тот момент было немного, но поскребли по сусекам и набрали 50 000 на билеты Питер - Нью-Йорк на двоих туда и обратно с пересадкой в Москве, а потом было три месяца на то, чтобы подкопить на саму поездку.
Жена очень переживала за то, чтобы нас пропустили уже по прилету - я покашливал, а истерия по поводу коронавируса набирает обороты.
Но прошли без проблем, в полуавтоматическом режиме - заполнили анкету в автоматах, там же отпечатали пальчики и сфоткались, а потом офицер почти не глядя шлепнула печати в паспорта, и, спросив о сроках поездки, вписала что-то неразборчиво поверх печати.
До гостиницы на перекрестке 35 улицы и 6 авеню Манхеттена добирались через местную подземку - это отдельный квест. Нас взял под свое крыло какой-то томский мужик, прилетевший из Словении и опознавший своих по бирке пулковского аэропорта на чемодане.
Спасибо ему - дорога прошла с минимальными потерями нервных клеток.
В метро был забавный случай - группа черных подростков, не обращая на окружающих внимания, начали толкаться между собой и орать в момент когда двери закрывались.
При этом они держали двери, выскакивали наружу и заскакивали обратно, и в итоге когда двери все же закрылись, половина была в вагоне, а половина снаружи, что очень их всех обрадовало.
Остальные пассажиры на произошедшее не реагировали, как будто эти игры были нормой, впрочем, видимо так оно и было.
В номер заселили сразу. Вид из окна (20 этаж) на Эмпайр Стрит Билдинг:

Нью-Йорк 1: случайная поездка США, Нью-Йорк, Путешествия, Цены, Длиннопост

В гостинице удивило то, что на нескольких этажах есть машины для создания льда,

Нью-Йорк 1: случайная поездка США, Нью-Йорк, Путешествия, Цены, Длиннопост
Нью-Йорк 1: случайная поездка США, Нью-Йорк, Путешествия, Цены, Длиннопост

Да, у этой машины своя дверь! Прямо напротив нашего номера. Но я не оценил, погода и без того не майская, хотя от питерской отличается только большим процентом солнца и меньшим - туч.
Рядом с гостиницей (зная жену, которая отвечала за выбор нашей локации, предположу что не случайно) оказался гигантский магазин Мэйсис.
Где мы тут же купили мне за 40 баксов удобные кроссовки нью бэланс, чтобы я мог поспевать за своей спортивной женой в грядущих пеших путешествиях:

Нью-Йорк 1: случайная поездка США, Нью-Йорк, Путешествия, Цены, Длиннопост

Далее жена пошла смотреть матч НХЛ в Мэдисон арену и смтореть на Панарина из нашего питерского СКА, а я встречаться с приятелем, который живет тут лет двадцать.
В итоге Рэйнджерсы выиграли Акул, жена купила фирменную бейсболку, а мы с приятелем обсудили судьбу российской фантастики, выпили пива и я затарился на утренний перекус в местном "7 элевен" - минимаркете.
Ценник относительно питерского на еду - конский

Нью-Йорк 1: случайная поездка США, Нью-Йорк, Путешествия, Цены, Длиннопост

То есть фанта - 220 рублей, пара мелких бургеров - 310 рублей, кекс - 160 рублей и поллитровый слабоалкогольный напиток - 230. Ну и пара пакетов по 3 рубля, суммарно под тысячу рублей.

Нью-Йорк 1: случайная поездка США, Нью-Йорк, Путешествия, Цены, Длиннопост