Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нюрнберг

По моему скромному мнению нацистов в Нюрнберге судили не закрыл какие-то эфемерные преступления против человечности и концлагеря, а только за то, что они проиграли. Об этом этом говорит вся последующая международная повестка, как+то дефолианты и напалм во Вьетнаме, малыш и толстяк - в Японии, Почему-то не то что не было трибунала, не было даже постановления ООН. Никто не осудил Британию за концлагеря в войне с бурами. Никто даже не пожурил Боитанцев за жесточайший геноцид ирландцев. Так где искать правду?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не осудил Британию за концлагеря в войне с бурами. Никто даже не пожурил Боитанцев за жесточайший геноцид ирландцев.

Даже Россия? Получается Россия поддержала концлагеря и геноцид?

Кто победил, тот и правда. Будь победа за Гитлером, то Сталина, Черчилля и Рузвельта судили бы как военных преступников.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Россия была инициатором создания лиги Наций, СССР - инициатор создания ООН. А США весь свой недюжинный потенциал тратит только на войны и разрушения

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не отгрызла у Польши? Не подписывала пакт Молотова-Риббентропа о ненападении (что нормально) и дополнение о разделе Польше (что не нормально)?

Кто это на фото? Случайно не немецкий генерал Хайнц Гудериан и советский комбриг Семён Кривошеин в Бресте, 22 сентября 1939 года?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это словаки и немцы

9
Автор поста оценил этот комментарий

Александр 3 к ООН? Император умерший в 1894 году к Организации, которая была основана в 1945? Я очень заинтересован, рассказывай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. А где тут Лига Наций?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, ты укропатриот

9
Автор поста оценил этот комментарий

Александр 3 к ООН? Император умерший в 1894 году к Организации, которая была основана в 1945? Я очень заинтересован, рассказывай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

11 января 1899 года министр иностранных дел Российской Империи, граф М.Н. Муравьев, обратился к другим державам с нотой, в которой содержались предложения о проведении международной конференции по проблемам разоружения и сохранения мира. Именно этот документ и послужил основой для проведения в мае сего года первой в истории международной конференции, посвященной всеобщему разоружению, инициатором которой выступал император Николай II.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

О господибоже мой, что за поток бреда.

Российская империя в Лиге Наций не состояла. СССР в Лигу наций вошёл аж в 1934 году, спустя 14 лет после основания Лиги. И через 5 лет СССР из Лиги выгнали за нападение на Финляндию.

ООН же вырос из антигитлеровской коалиции и Антлантической хартии. Напомни мне роль СССР в антигитлеровской коалиции ДО 22.06.1941.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что а Александр 3 никакого отношения к ООН не имел?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Александр 3 к ООН? Император умерший в 1894 году к Организации, которая была основана в 1945? Я очень заинтересован, рассказывай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 1945 году, после окончания Второй мировой войны, самой разрушительной из всех войн в истории человечества, представители 50 стран собрались в Сан-Франциско на Конференции Объединенных Наций по созданию международной организации для разработки Устава ООН. В основу работы делегаты положили предложения, выработанные представителями Великобритании, Китая, Советского Союза, и Соединенных Штатов в Думбартон-Оуксе в августе - октябре 1944 года. Устав был подписан 26 июня 1945 года представителями 50-и стран. Польша, не представленная на Конференции, подписала его позднее и стала 51-м государством-основателем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не отгрызла у Польши? Не подписывала пакт Молотова-Риббентропа о ненападении (что нормально) и дополнение о разделе Польше (что не нормально)?

Кто это на фото? Случайно не немецкий генерал Хайнц Гудериан и советский комбриг Семён Кривошеин в Бресте, 22 сентября 1939 года?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да н76ет совместный парад был немцев и словаков, тебе бы пакт Молотова изучить подробно, многое бы в голове прочистилось, кому и сколь ко землеь отошло

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все остальные страны?
Мы же не будем закрывать на очень дружественные отношения Рейха и СССР до 1941?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никаких тесных отношений, а вот Польша отгрызла часть судет, а потом у Польши отгрызла Словакия, а потом у, Литвы Вильно отгрызла Польша, но Мордор всё равно Россия

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

О господибоже мой, что за поток бреда.

Российская империя в Лиге Наций не состояла. СССР в Лигу наций вошёл аж в 1934 году, спустя 14 лет после основания Лиги. И через 5 лет СССР из Лиги выгнали за нападение на Финляндию.

ООН же вырос из антигитлеровской коалиции и Антлантической хартии. Напомни мне роль СССР в антигитлеровской коалиции ДО 22.06.1941.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия создаёт лигу Наций, а ты видимо укроисточникамт пользуешься

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

О господибоже мой, что за поток бреда.

Российская империя в Лиге Наций не состояла. СССР в Лигу наций вошёл аж в 1934 году, спустя 14 лет после основания Лиги. И через 5 лет СССР из Лиги выгнали за нападение на Финляндию.

ООН же вырос из антигитлеровской коалиции и Антлантической хартии. Напомни мне роль СССР в антигитлеровской коалиции ДО 22.06.1941.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец ахинея

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут тулить украинский взгляд на историю