Нюх потерял? И вкус...


У меня ковид. И плюс ещё стоматит как осложнение, и поэтому я не чувствую ни запахов, ни вкусов. И как это, оказывается, тяжко.
Чуть не сожгла мясо, потому что забылась, а запаха подгоревшего не почувствовала. Таким же образом превратила в угли сухари. Плюс ферментирую Иван-чай, и вот тут проблема. Надо дождаться фруктового запаха. А как его дождаться, если я не чувствую? 😀 придётся сразу начинать сушить.
Со вкусами вообще амба, чувствую горечь (хлоргексидин горький) и немного соль. Остальная еда совершенно лишена вкуса, ощущаю только текстуру, и как же это ужасно! Половина кайфа от жизни просто пропала. Я люблю вкусно поесть и вкусно готовить - а тут все теряет смысл. Я даже не знаю, достаточно ли соли в том или ином блюде. Вкусно или не очень вышло.
И когда ты болен - что спасает? Ну да, вкусняшки. А тут - ничего не имеет смысла. Я могу есть мороженное а могу просто лёд - разницы никакой. Зато съела невкусный сыр, и печенье неудачно купленное...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте зато какой будет кайф, когда вкус вернётся, жизнь заиграет новыми красками. По себе знаю)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, жду не дождусь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц примерно плюс минус. О да кайф ещё тот, после восстановления.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7 дней заняло у меня. У знакомой 5-6
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт у меня с женой 30-40 дней у знакомых по 2 недели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку