Нытьё парня

Типичная фраза для таких текстов "не знаю с чего начать". Так вот, эта фраза подходит под моё начало. На самом то деле я даже не совсем понимаю для чего я это пишу, спонтанно как-то. Так вот это нытьё, если можно так его назвать, по большому счёту про невозможность высказать это кому-либо. И нет, я не какой-нибудь хика. У меня есть родственники, хорошие друзья и товарищи, но я просто не умею выговариваться людям, особенно в глаза(я даже специально новый аккаунт сделал ради этого нытья). Не совсем точно уверен почему я не могу высказываться . Может из-за того, что с детсва привык к фразе "жалуются только "амины сынки", может боялся говорить о каких-то своих проблемах довольно строгим родителям(но они у всех +\- такие), а может ещё что-то. Так или иначе, в своих 20 я так и не научился выговариваться, как нормальный человек. Какое-то время был стереотип в голове "всем насрать на твои проблемы, своих полно". Но когда я сам осознал, что выслушивал очень много людей и сам пытался им помочь, и мне было далеко не насрать, ведь они мои друзья и товарищи, стереотип немного сошёл на нет. Но сам я не научился делать этого. Возможно я не хочу показаться слабым в глазах знакомых. Ведь все уже привыкли, что у меня всё всегда хорошо. Может и сейчас, когда я допишу это, просто сотру и забью на всё..


Так о чём же собственно моё нытьё? 2 года назад, после окончания школы и поступления в вуз, я влюбился. Наверно это называется любовь, я не уверен. Я встречался с парой девушек и раньше, но это совсем не та "школьная любовь" и поцелуйчики. С этой девушкой я учился 9-10 классов. И в школе я не обращал на неё почти никакого внимания. Она была отличницей, довольно тихой и прилежной. Наверно и не самая красавица в школе. Но милая. В 9-11 классах мы начали общаться больше, куда-то ходить с компанией. Но тогда она меня раздражала, от части. Серьёзно: она была умной, понимала шутки парней, не смотря на "невинность". И при этом она умела язвить и уместно использовать сарказм. До этого я считал, что дозволенно это только мне:D Вообщем такое отличное от других, обычных девушек, поведение раздражало. Но когда школа кончилась и мы разъехались в разные города, после обычных переписок в вк в течении 3-4 месяцев, меня вдруг стукнуло. Она та самая. И с каждым месяцем это чувство нарастало и нарастало. Но при этом нарастало и другое, здравый смысл. Вы дружите уже 11 лет, какая любовь? Давно не был в френдзоне? Накой хрен ты ей сдался в другом городе? Ни разу не проявлял знаки вниманиев а тут на тебе, любовь? И что, теперь она думаешь тоже тебе признается в любви, как будто скрывала все эти года? Не будь дураком, лишняя головная боль и всё в этом духе... Но головная боль появилась и не отпускала. И как бы я не корил себя, как не пытался забить, через полгода накипело и признался. Но так как я сам же и назвал себя дураком, потому что совершенно не нужно было этого говорить, сам же попросил и не вспоминать об этом и не говорить на эту тему. Она была растерянна. Сказала, что если были хотя бы в одном городе. В итоге мы продолжили просто общаться. Даа, пусть это будет френдзона, я не отрицаю. Она мне доверяет и никогда не обманывала. И, это второй человек за всю жизнь, которому я иногда могу немного выговориться, а она готова выслушать. Только после того мы начали так ссориться, из-за глупостей, как будто и правда парень с девушкой. После этого я как-то немного утих с чувствами, но всё ещё понимал что люблю очень сильно. И этого общения с ней мне хватало. Конечно, я пару раз хотел уйти, перестать общаться, дабы не вспоминать про эту любовь ни мне, ни ей. Но она расстраивалась, всё же она тоже уже ко мне поивыкла, да и я когда-то пообещал, что не брошу её. Знаю, звучит как розовые сопли, но так получается. Сейчас общаемся так же, пару раз за эти года виделись на праздники в родном городе, но ни я, ни она, не проявляли никаких действий чтобы не усугублять такие отношения, всё равно разъедемся. Через 1,5-2 года ога скорее всего переедет в мой город.  Наверно я этого и жду. Не знаю, что ещё я могу и хочу рассказать об этом. Скорее всего ты скажешь "тупиковая ситуация, тебе френдзонят как лоха, а ты ведёшь себя как идиот". Именно так я себе и говорю, своим здравым смыслом. Но чем-то другим думаю о хорошем. Более чем уверен, что она не желает мне зла, как и я ей. Даже был разговор, что она могла бы жить со мной вместе, даже без любви, и что привыкла бы. Но я считаю это ещё большим идиотизмом и не смог бы сам так с ней жить, я не настолько сволочь и эгоист. Всё, хватит нытья. Спасибо, если ты дочитал(а) это, потратив кучу времени на кого-то, кого ты даже не знаешь. Морали в конце не будет, увы. Но после всего написанного стало как-то легче и приятно. Спасибо за внимание:)