Нужны ли СтопХам и ЛевПротив в 2019?

Буквально пару дней назад, я наткнулся на ролики СтопХама и лев против.

И подумал: они ещё существуют?

Нет, серьезно, ещё пару лет назад я одобрял деятельность СтопХама, так как ну совсем пиздец в Москве происходил. От лев против меня как воротило раньше, так и воротит до сих пор, так как никакой пользы данная организация не приносила, а только устраивала массовые драки и занимались самоуправством.

Но тут меня посетила мысль, что, как у нас в России говорится, это экономически не выгодно. (Для тех кто не знал, данные организации получали финансирование из федерального бюджета)

Не выгодно это только по одной причине - Росгвардия. Только посмотрите какое количество этих космонавтов на митингах, при этом не забывайте, что помимо митинга их и так чуть ли не на каждой станции метро видишь.

В чем проблема расставить в проблемные места по несколько нарядов - не понятно, ведь мы видели количество космонавтов на митингах и я уверен, что это вполне возможно, да и к тому же, поддерживать порядок и предотвращать правонарушения - это их прямая обязанность, так же, как и ГАИ.

А у этих "проектов" обязанность простая:

1) увидел правонарушение

2) подошел, сделал замечание

3) не поняли - вызвал полицию и никаких разговоров с нарушителями вести не нужно.

И да, я понимаю, что все видосы делаются ради просмотров и рекламы, но вас самих не заебало еще?