Нужны ли дети

Нужны ли дети Дети, 30 лет, Деньги, 20 лет

Пока у тебя нет детей, ты живешь в 30 лет так же как и в 20, но с деньгами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29,мужу тоже, детей нет. Нет, потому что не хотим и не планируем в обозримом будущем. Мы не чайлдфри, просто нас все устраивает и так. Живем,наслаждаемся собой и жизнью в своем доме))) как прекрасно по выходным спать сколько захочется, а вечером забраться вдвоем под одеялко и хрустя попкорном смотреть какой нибудь фильмец или сериал. Или в любой момент сорваться и поехать куда нибудь гулять. Летом свалить на озеро с палатками с ночевкой, зимой удрать в лес на лыжах на полдня. Начали сейчас зарабатывать побольше, стараемся тратить накопленное на путешествия, потому что хочется посмотреть мир,пока есть возможность,пока живы, здоровы и не болеем. Свое мнение по поводу детей я никому не навязываю, и адски раздражает, когда туча друзей, знакомых и незнакомых лезут с советами и прочитают в духе: "а вот в старости стакан воды некому будет подать! , "а вот ты внуков не увидишь, помрешь", "а вот если родишь, в школу уже седой старухой поведешь", и тд и тп. Даже если это и будет так, то это будут наши проблемы! И у меня много примеров, когда старикам, к сожалению, некому подать стакан воды, хотя есть дети и внуки.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам за тридцать, тот же расклад :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе завидую, Давно не было возможности снять с себя груз ответственности и делать что то для себя, а не семьи...

Я завидую, поэтому обязательно скажу что твой образ жизни плохой, что это ничему хорошему не приведет и ты непременно будешь потом страдать...

возможно чуть-чуть это уменьшит свои собственные страдания... но только возможно, и совсем чуть-чуть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, нам с мужем по 28, уже больше 6ти лет вместе и как не планировали изначально размножаться, так и не планируем, к детям абсолютно равнодушны. Осталось 1.5 года до закрытия ипотеки, а там гульнем) Планов и желаний море, и непередаваемое ощущение свободы от всех этих социальных рамок, ощущение что живёшь так как хочется ТЕБЕ, не твоим родителям, родственникам, друзьям, обществу, а именно тебе, это самое большое богатство
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нас пока трое,и ходим в походы на неделю-две (с 6 месячного возраста мелкого), летом аборигеним на даче,можем сорваться и пойти куда-нибудь,вот только комп/сериалы приходится ограничивать.
Дети не мешают,честное слово,но с ними мир кажется ярче и лучше).Никому не навязывают свое мнение,это должно быть взвешенное обоюдное решение.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При правильном подходе можно делать практически тоже самое, но втроем)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мало жён на такое согласятся. И еще меньше мужей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига, извините, козе баян? Если и так всё хорошо, то зачем вмешивать в эту идиллию ещё одну человеческую особь?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вам не нафига, так и не вмешивайте:) я просто говорю, что появление детей не обязательно рушит все.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все тоже самое можно делать и с детьми. Только еще получаешь кайф от того что открываешь мир перед человеком. От его смеха,удивления,восторга от увиденного. И как говорится эти эмоции бесценны. Да и в конце концов есть бабули ,которые с удовольствием посидят с внуками пока родители сбегут на тусу

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь ты сравнивать. Как раз потому что жила без детей "до определённого момента", а не после.
Ты не узнала что такое счастье без детей. Может муж или жена открывают двери неизвестного супруге, а может вместе развивающиеся люди (как ни как мы люди и мы можем всю жизнь учиться/узнавать новое). Аргументы с "вот родится свои дети тогда и узнаешь как это" - не имеют значения так как уже было не раз определено, что родители ничего не чувствуют к ребёнку в момент рождения, а только после привыкания и привязаности к нему. С такой же инициативой можно завести собаку, ей тоже можно открывать мир. Дети это как ни крути - якорь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давай, минуси меня, гадкое отродье ЛГБТшное! идиоты с разрушенной психикой, решившие, что само могут решать какого они пола. мерзость

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

якорь у тебя в штанах)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это все делать с детьми, если можно делать без них?))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я выше написала почему. И вы знаете я тоже до определенного момента не хотела детей. Я даже могу сказать что чужих детей я не любила и не люблю.Потом вроде нагулялись ,плюс определенные обстоятельства подстегнули . Всему свое время.  Жить одиноким эгоистом тоже надоедает

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоизм по отношению к кому, к чему? И автор комментария не одинок, поэтому не понятно про кого вы пишите) Не пытайтесь навешать на людей ярлыки, жизнь слишком многогранна, и жизнь без детей может быть наполненная смыслом и счастьем, не меньше, чем жизнь с ними. Но вы уже этого не узнаете)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку