Нужно выговориться,попрошу просто игнорировать этот пост,считайте его просто потоком мысли

Началось всё с того как я сидел на паре и отчего-то испытывал непонятную грусть.У всех такое бывает правда?

Прозвенел звонок я пошел прогуляться на улицу нашёл тихий двор и сел на лавочку посмотрел на небо сновавшее рваными тучами,смотрел как бледные лучи солнца пытались пробиться сквозь них,потом перевел взгляд на людей ходивших туда-сюда на пары ходившие за руку, на уличного кота под навесом какой то торговой лавки.Отчего-то именно этот кот стал триггером моих слёз которые покатились так быстро что я даже сначала не обратил на них внимание,потом я начал задыхаться,а в груди как-будто образовался какой то тяжелый комок,к счастью никого не было поблизости и меня никто не видел я не знаю сколько я находился в этом состоянии,но в конце концов взял себя в руки выпил воды и пошёл на учебу.Отсидев все пары в не самом лучшем состоянии я поехал домой, лег на кровать даже не поев,ощущение душевной пустоты для меня не ново,но оно всегда заставляет меня вспоминать не самые счасливые моменты.

На этот раз я начал вспоминать время моей школы,я всегда старался привлекать как можно меньше внимания к себе,но как оказалось это привлекает хм так скажем определённый сорт людей.Они и пальцем меня не трогали,они получали удовольствие от эмоционального насилия они могли подговорить весь класс игнорировать меня,не то что бы меня это трогало,но все равно это чувство непринятия лишило меня надежд на нормальную коммуникацию,но это не всё! После этого они подходили и "прощали" меня и снова все говорили со мной и играли.Это происходило в цикле примерно раз в месяц, тогда я успокаивал себя мыслью что действительно заслужил это игнорирование и мучался вдвойне.Лишь когда эти люди перевелись в другую школу я понял что они просто издевались надо мной,я считал их друзьями потому-что не знал наверняка что означает быть другом.Из ещё ярких воспоминаний мне вспомнился эпизод:Я имел неосторожность упомянуть им что боюсь пауков,тогда они подловили меня около школы скрутили меня заклеели мне рот скотчем,и брали пауков со стены и подносили их к моим глазам которые предварительно держал открытыми ещё один из их компании,они подносили их ко мне,а я даже не мог кричать,я не верю в богов,но в тот момент просто молил всех кого знал что бы это закончилось.Когда им наскучило они похлопали меня по плечу,вытерли слёзы и просто улыбались,я знаю что зацикливаться на прошлом нежелательно,но не могу с собой ничего поделать,после этого они просто купили мне каких-то конфет и отпустили,это к вопросу об эмоциональных качелях которые они заставляли меня проходить,и я действительно считал что они хотели мне добра!

Может возникнуть вопрос почему не вмешались родители? Что же мои родители хорошие люди,но у них был переод когда денег дома было очень мало,и они старались не жалея себя прокормить нас с сестрой.Так что я не хотел что бы они дополнительно переживали из-за того что мне казалось пустяками.

На этом мои воспоминания подходили к концу и я заснул,на удивление мне не снились кошмары,после вновь пережитых воспоминаний.

Было ещё много воспоминаний которые тревожат меня по сей день,я все ещё думаю что когда люди эмоционально давят на меня мной это воспринимается как само собой разумеющееся дело.Я понимаю что это неправильно,но что я могу сделать?

Разумеется все пережитое оставило на мне след помимо того что я написал выше: Заикание,сокрытие своих эмоций,неспособность на долгие разговоры,и пожалуй самое главное чем мне хотелось бы обладать: Наконец то понять,а как определить кто такой друг? Кто это?

Если кто либо всё таки прочитал эту простыню,пожалуйста просто выкиньте её из головы,я просто хотел выговориться,я уже ощущаю как мне стало чуть чуть легче.