Нужно стороннее мнение

Дано: квартира 4х-комнатная (не приватизирована, получена от предприятия).
Там прописаны: моя мама и папа, я сестра и брат. Живем: я, муж, ребенок и мои родители. У сестры своя семья, живут у мужа на квартире. Брат сожительствует с дамой. Брат и сестра от первого маминого брака.


Сразу стоит сказать об отношениях брата и моего отца. Брат по жизни аморален и ввязывался во все плохие компании, которые только мог. Мама в тот период проглядела его, т.к. после развода устраивала свою личную жизнь (ну так она говорит). В какой-то момент обворовал нашу семью и квартиру другого родственника (деньги и золото). Отсидел, вышел. После этого отношения моего отца и брата скатились в полную жопу. Они друг у друга вызывали животную агрессию и не раз пытались придушить друг друга.  На квартиру пускать не пускали. Вроде на некоторое время разошлись.


И вот недавно, это маргинальное чудо, любящее угрозы (убить, набить рожу и т.д.) и выпивку, ночью заявляется со словами я тут прописан и я тут буду жить. Ор, крики, скандалы,  угрозы и тд. Ушел вроде бы. И вот стоит вопрос. Можно ли как-то обезопасить свою семью и либо выписать брата либо что-то еще. Боюсь за ребенка маленького. За родителей. Маму жаль, муж двух огней стоит. Сын вроде, а дибил. Муж вроде, а ведет себя как ребенок. Мозг напрочь отключается, когда друг друга видят.


Мой брат такой уж человек, до сих пор считает моих родителей виноватыми, что он отсидел и они ему жизнь разрушили и т.д. И все ему должны. Нормально работать и жить не хочет - не умеет просто. Привык либо к халяве либо к грабежу. Вот что тут делать? Устала уже обрывать звонки/домофоны/телефоны и т.д.


Если это чудо придет жить сюда, то либо он отца убьет, либо отец его. Они не могут даже рядом друг с другом находиться. Вот собсна думаю, как все это можно пресечь, если вообще возможно. Мирно разговаривать не получится инфа 100ка. Пытались.

К юристу обращались, сказал выписать его не предоставляется возможным. Вообще никак. Другого жилья у него нет.Не могу больше. Пост без рейтинга. Нужен совет. Извините, что засоряю ленту своими проблемами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу выписки брата вам юрист ответил.
Решение для всех: скинуться (взять ипотеку) купить квартиру/комнату/жилье брату взамен на выписку.
Решение для вас: купить жилье себе.
Если есть возможность приватизировать и продать, сделать это с последующей покупкой жилья каждому или кому как захочется.

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только платить никто не хочет и не спешит. UPD под ваши исправления: квартира не приватизированна. Что там продавать-то? Или выкупать?

Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла, приватизировать и продать не сможем. Ибо брат будет против.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего он будет против? Он тоже должен получить свою 1/4 часть от продажи, кмк такие люди только за, всё равно там не живёт, а тут деньги почти халявные

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители хотели приватизировать на себя. То есть отец и мать - собственники. На то, чтобы отец был собственником против и брат и сестра.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично зачем свою долю терять, надо на всех приватизировать, но надо понимать, чтоб продать приватизированую кв тоже нужно согласие всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обсуждалось. И вроде как свою часть можно было продать? Родители были против этого. Вообще эта квартира планировалась как наследство.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Поясняю. Родители планировали эту квартиру оставить в наследство. Всем троим. Приватизировать хотели на себя. Отца и маму. Брат и сестра против. Ибо это мой отец. И в случае случись что с мамой, боятся что им ничего не достанется.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мне это знать? Все что я знаю, квартиру дали отцу, взявшему мою маму с 2 детьми и родив меня. При приватизации то их прописка не изменится. И не сможет измениться по закону. Ну если по их инициативе. Все согласны приватизации на маму. Но чтобы отец участвовал -  все против. Еще раз.
"Ибо это мой отец. И в случае случись что с мамой, боятся что им ничего не достанется."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он может и в купленую квартиру не захочет выписываться. Для начала надо узнать будет или не будет, возможно в голову заложить семя, для раздумий. Все быстро и сразу не решается легко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос решается почти с десяток лет...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку