Нужна юридическая помощь!

Всем привет!

Прошу помощи (юридической или от часовщиков) в том, что делать с неисправными часами.

Я купил в Москве (хотя там не проживаю, но бываю иногда проездом) механические часы Roamer с автоподзаводом (по моим меркам дорогие – 45к рублей) один год и 11 месяцев назад, которые через 2 недели начали отставать а потом и вовсе перестали заводиться от головки, а если их потрясти, то шли очень не долго. При этом я уже был далеко от Москвы. Решил отправить их в сервисный центр (СЦ) через родственника, который проживает недалеко от Москвы, но добираться до нее ему все же обходится более 3к рублей (туда и обратно). Часы там «починили» (по словам СЦ они заменили смазку, которая якобы куда-то делась), ну, по крайней мере, они начали опять ходить, потом родственник отправил их мне обратно (еще 3к рублей на поездки) транспортной компанией. Поработав одну (одну Карл!) неделю, с ними происходит тоже самое.

Чтобы не напрягать никаких родственников и знакомых я решил отнести их лично по приезду в Москву в СЦ, что и сделал, но лишь спустя более полутора лет. Там мне, со слов этих часовщиков, заменили смазку и механизм в котором эта смазка «обитает» (не дословно). Через неделю (а именно 7 июня) мне их вернули заведенные и «идушие». А решил проверить я просто положив их дома, чтобы они остановились и потом попробовать завести вручную (головкой).

В итоге сейчас у меня часы, которые не идут вообще (ни головкой, ни тряской). Сам уже опять из Москвы уехал, но для сдачи в СЦ конечно же приеду. Гарантия на них заканчивается меньше чем через месяц.

В этой связи прошу подсказать, что же можно сделать мне с этими горе-часами (кроме постоянных походов в СЦ), которые судя по всему бракованные, какие бумаги начать собирать, куда обращаться, как (может быть) выбраковывать, какие претензии писать.

Буду благодарен за точную информацию))

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.