Нужна помощь/совет как поиметь асфальтированную дорогу в деревне

Верю в силу Пикабу, аминь!)

Дано: РБ, д.Заямное Столбцовского района. На 2 улицах, которые плавно друг в друга перетекают, нет асфальта, а его очень не хватает. Гугламэпс говорит что длина вопроса 1.8 км. Что примечательно, в начале улицы асфальт есть ровно до знака "поворот главной дороги, примыкание второстепенной" и дальше цирк - второстепенная вся в асфальте, а на главной он после знака не наблюдается. Ежегодно по дороге бодро катаются трактора и на песочке на всей длине вполне ощутимые волны-колдобины.

Так же есть 2 места, куда не мешало бы водрузить знак "опасный поворот" (картинка со звуком, да)

В разное время писали-просили и даже ходит легенда что собирали подписи, но кто, когда и где документы - о том предание умалчивает. Ну и ответ "денег нет, но вы держитесь", кто бы сомневался.

Вот и назрел вопрос, пока я в декрете, развлечений особо нет, кому/куда/как писать, что б зачесались, а не отписочками отмахивались. Тот же Гугл выдает российские сайты и статьи, но я полагаю, что в РБ свои тонкости и подводные камни. Может есть кто грамотный в таких вопросах, или был успешный опыт у себя?

З.Ы. я в тэги не очень(
вопрос мой, тэг мое)