Нужна помощь знатоков-ремонтников.

Всех приветствую. Достался на халяву планшет китаец TurboPad 1014 с разбитым тачем, ну, думаю, круто, поменяю и отдам ребёнку, пусть бегает и радуется. Нашёл по модели планшета тач, приехал в магазин, подкидываю, зеркалит. Рядом стоял какой-то умник, говорит, прошей и всё будет ок. Давно хотел научиться прошивать, поэтому купил тач, скачал офиц. прошивку и флеш тулс, прошил, ничего не поменялось (слава яйцам хоть прошился и включается)) Облазил кучу форумов, пока не соображу, что именно сможет помочь. Предлагают прошить прошивкой от Oysters или Supra, но я боюсь его закирпичить совсем. Может кто-то сталкивался с подобным? Приложение для калибровки не устанавливается, как я понял, из-за несовместимости процессоров. Хотелось бы добиться результата без покупки нового тача по маркировке именно самого тача, так сказать урок и опыт на будущее. Жду советов и заранее спасибо всем. Вот такой аппарат.

Нужна помощь знатоков-ремонтников. Ремонт техники, Калибровка, Тачскрин, Помощь, Без рейтинга

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый модератор, перенесите пост в похожее сообщество со словом помощь. Спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой же трабл,в итоге мне товарищ помог ,вытащил с прошивки драйвер тача ,сделал инверсию оси и залил обратно,апарат asus me302cl,попробуйте на форуме 4pda поспрашивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую поискать, но, всё же, проще купить другой

Автор поста оценил этот комментарий
Есть флештул - ума не надо. Там с ревизией походу ебля, на дигмахтексетахипрочихкитайцах бюджетных частый трабл. Ничем не лечится. Смотри партномер на въебанной запчасти и бери такой же, их везде дохуя и стоят копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделаю, сука, нужный стоит на 160 р. дороже)) за то теперь опыт есть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывай модера и проси чтоб перенесли в сообщество похожее, но со словом "помощь". А то забанят
а на счет тача: иногда можно рутировать и конфиг тача подправить
на особо китайских работает
з.ы. чтоб проще было подруби юсб/блюпук мышь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме что-то было про это, попробую разобраться, спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивку старую слей на флешку и делай что хочешь.потом старую если что зальешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что можно пробовать шить прошивками от других аппаратов и если вдруг кирпич, прошивать этой же родной прошивкой?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

4PDA тебе в помощь - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=589843

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и пытался что-то найти.

показать ответы