Нужна помощь в определении минералов

По-прежнему разбираю минеральные богатства почившей коллеги-соседки по кабинету, надеясь на внезапное обогащение. Пришло время собирать камни, которые она разбросала, так сказать (фьють-ха!)


Ключи, запятнанная обложка-фон и моя выпавшая волосина (которая потом только была замечена и убрана восвояси) для масштаба.


Здесь что-то комплексное-спайное-сложное. Флюорит застрявший в чём-то?

Нужна помощь в определении минералов Геология, Минералы, Камень, Определение, Идентификация, Длиннопост
Нужна помощь в определении минералов Геология, Минералы, Камень, Определение, Идентификация, Длиннопост

Ну это-то точно флюорит? Выглядит, как яблочная карамелька-франкенштейн, но лизать его не стал, мало ли.

Нужна помощь в определении минералов Геология, Минералы, Камень, Определение, Идентификация, Длиннопост
Нужна помощь в определении минералов Геология, Минералы, Камень, Определение, Идентификация, Длиннопост

Что-то напоминающее кусочек шоколадного рулета. Окаменело красиво, ровно, с оболочкой. Это когда-то жило?

Нужна помощь в определении минералов Геология, Минералы, Камень, Определение, Идентификация, Длиннопост
Нужна помощь в определении минералов Геология, Минералы, Камень, Определение, Идентификация, Длиннопост

P.S. Мне было дано согласие на призыв: @klevelandit, я выбираю тебя! Помогите, если несложно).

Лига Геологов

419 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.