Нужна помощь срочно!!!!

Учусь на инженера, сейчас рядом нету никого, чтоб спросить. В инэте есть конечно решения задач и тд, проблема в ac circuits, если конкретнее с комплексными числами, обычные вычисления комплексных чисел я могу выполнить. Но когда дело доходит до анализа, то я пропал. Например nodal analys(простите не знаю как на русском) уравнение такое -10.6 + V1/10 + V1-V2/1+j2 = 0 и в книге упростили как V1(1.1 + j0.2) - V2 = 10.6 + j21.2. Весь инэт перерыл, нигде не описывают как они делают эти вычисления с комплексными числами при упрощении уравнения, а сразу пишут упрощенный вариант. Не могу разобраться когда компл. ч в знаменателе, а в числителе другие не известные. Часа 4 уже трачу на эту хрень. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!! Коммент для минусов внутри. И знаю, что я чайник :С

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница какое уравнение? Берёшь и упрощаешь, какое бы оно не было. Основы тебе зачем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел основы комплексных чисел и все их свойства. Но когда они в знаменателе, а в числителе парочка других не известных, не могу понять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же не понятно как происходит упрощение? Так это школьные основы. А что касается комплексных, так ты сам уже сказал, что прочитал. По моему, никаких проблем быть не должно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля чувак лан иди по своим делам дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что у тебя такая реакция. Сам ноешь, сам посылаешь, всё сам... кроме решение такой ерунды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку