Нужна помощь спортсменов в плане набора мышечной массы

Подскажите, пожалуйста, с помощью спортивного питания есть возможность набрать мышечную массу, не напрягаясь в тренажёрке?
Коротко о себе - 41 год, рост 178, вес 73. Пуза почти нет.
Работа связана с большим объёмом ходьбы(геодезиста ноги кормят😁 уже как 20 лет) .
Очень люблю гонять на велике.
Но, к сожалению, ноги худые, прям стрёмно аж.

Автор поста оценил этот комментарий

Нафига ?????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу мышистость. 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это логично, много ходите и худые ноги.
Прокачали ноги на выносливость.
А теперь надо добавить присед со штангой с 70% весом от одноповторного максимума. Примерно 10 подходов в неделю достаточно. И года через 3 ноги станут чуть шире. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не занимался в зале. 😁
Но приму ваш совет во внимание.
Спасибо. 🙂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит слушай сюда.

- Если вес не растёт - значит мало углеводов. Добавь в рацион злаков, картохи, бобовых.

- 1г белка на килограмм веса в сутки это минимум для любого человека. Ориентируйся на 1,5-2г на кг. Источники белка это мясо и творог. Творог лучше 2-5%

- обязательно силовые тренировки 3-4 раза в неделю. Присяд, становая, выпады. За программой тренировки в интернеты и к тренеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты не дашь мышцам нагрузки которые превышают твои повседневные, мышцы не вырастут. А чтобы это превысить нужны допнагрузки, определённой направленности. Забей хер, всем пофиг что у тебя тонкие кривые и короткие ноги, мужик (шутка), хочешь толстые ноги иди в зал к инструктору.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но нагрузки очень серьёзные, поверь.
Весь день на ногах, болота, леса, к вечеру ноги вообще кое-как переставляю. Вплоть до судорог(но это возрастное, наверное).
После зимы из-за лыжных "прогулок" на работе, полужопия накачиваются до такой степени, что ими можно кокосы колоть. 🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты не дашь мышцам нагрузки которые превышают твои повседневные, мышцы не вырастут. А чтобы это превысить нужны допнагрузки, определённой направленности. Забей хер, всем пофиг что у тебя тонкие кривые и короткие ноги, мужик (шутка), хочешь толстые ноги иди в зал к инструктору.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁Спасибо за совет!
Автор поста оценил этот комментарий
Преодолевай свои расстояния гуськом))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, работодатель не поймёт резкую смену темпа и качества работы. 😁
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы понял зачем набирать массу спортсмену или дистрофику, а вам то зачем ?
Мышцы растут при стимуляции - без только жировая клетчатка (я образно). Вопрос в стиле "как научиться что-то делать при этом ничего не делая". При этом задан тем (спортсменам), кто таки делает : откуда им знать КАК это сделать не прикладывая усилий ... Вам бы чутка чётче определиться с целями (или хотя бы озвучить их в самом вопросе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочу выглядеть помассивнее, покрупнее, а не как огурчик на ножках-спичках.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Часть ответа уже есть : вам нужна не масса, а форма (объём). Это разное. Сие не отменяет факта : мышцам для положительных изменений нужна нагрузка. Но вот для роста массы, силовой или скоростной выносливости, объёма - нужны разные типы нагрузки. В общем конечно можно для "красоты" обойтись электростимуляторами, но лично я бы не рекомендовал - последствия не весёлые. По нагрузкам и диете не скажу (не тренер я, и потому раздавать такие советы не имею морального права), но лишь уточню : более редкий но обильный приём пищи способствует росту массы (посмотрите на сумоистов - они питаются 1 раз в сутки), а более частый и по-немногу (кусочничество) - здоровее но вряд поправитесь.
п.с. Судя по пропорциям рост/вес - вы не тощий. Больше веса - больше нагрузка на весь организм в целом и особенно на "моторчик" (сердце). Практически нет людей с большим весом и здоровым сердцем. Красота конечно требует жертв, но если делать аккуратно и с умом - будет шанс избежать летальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший ответ и рекомендации.
Спасибо огромное!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивное питание - это один из мифов, маркетинговое говно. Почти никому это говно (особенно гейнеры) не нужно.

Учитывая, что для запуска роста мышц нужны гормоны. то теоретически фармподдержкой можно создать какую-то мышечную массу. Но в ущерб здоровью.

А хочешь накачать ноги - херачь приседы и выпады. Дома, можно и без дополнительного веса. Нагрузку можно создавать уменьшая скорость выполнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо.
Буду думать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг ! Мышцы должны быть рабочими, а не большими.

Я Вам честно завидую !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но вот хочу быть помассивнее прямнимагу 😋
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да и правда нафига? Надо просто нормально есть три раза в день. Берешь сметанку, туда крошишь бананы, печенье, немного варенья и по две таких тарелки в день еще добавляешь. Через 2 месяца будешь кабанчиком. По крайней мере на мне работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не так, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

можно жировую массу набрать без тренажерки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросал курить на полгода.
Набрал вес, ушей не было видно, когда улыбался😁😁😁🤣🤣🤣.
Пузень появился, а в остальном ничего не изменилось, ноги как были тощими, так и остались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги требуют тщательной проработки, поэтому нужно уделять им время. Тяжёлые многосуставные упражнения такие как приседания и тяги. Много спать и хорошо кушать. Это только для начала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь ввиду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

сходите в зал на персональные трерировки. надо чтобы для вас просчитали количество ккал (белки,углеводы, жиры) с профицитом для набора массы.

потом считаете калории, занимаетесь в зале, взвешиваетесь, следите чтобы росла мышечная масса, а не живот.


это вкратце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но нет времени на тренировки.
показать ответы