Нужна помощь советом. Стиральная машина lg fh2c3wd

Всем привет, надеюсь на силу Пикабу. Купил месяц назад стиралку, вот так начала то-ли скрипеть, или что-то там трётся в ней при отжиме белья. Пустая отжимает без посторонних звуков. Стоит ровно, по уровню. Жду ваших советов куда смотреть или пойти может сдать по гарантии.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, постою тут, подожду...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отчет по результату, как просили - #comment_245259439

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитываюсь по результату для всех кто просил и остальных. Решил все-таки поехать в магаз, где мне советовали сделать тоже самое что и все Вы. Так как машинка по гарантии, лезть сам побоялся и вызвал мастера по гарантийке. Его вердикт - просто трется резина из-за нагрузки и мб все равно не слишком ровно стоит, так как полы совсем не айс. Он везде облазил, посмотрел, барабан туда сюда при работе крутил вертел, никаких звуков постороннего предмета не выявил. Во время работы звук опять вылез, он ее переставил, звук ушел, лол. Короче я перебдел, ну пусть лучше так, чем бы она рассыпалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите сзади крышку, снимите верхнюю крышку, если пломб нет. Заводите машинку и смотрите, что там скрипит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

завтра попробую, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Чиво найдёте - напишите, а то интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

результат, как и просили #comment_245259439

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства моделей- это расходный элемент и должен легко сниматься. А если подшипник все же хрустнул- пизда рулю. Попал на барабан в сборе. На машинках старше 2005го- они неразборные. Есть Кулибины- что берутся резать и клеить. Но я еще не видел удачного варианта такого колхоза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я наверное не понял, резинка это резиновый кожух барабана, т.е. уплотняющая резинка, которая там стянута пружиной, резинка к которой закрывается дверца, так? Я просто не сильно умный в этом направлении
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите между барабаном и баком. Иногда туда попадают предметы. Нужно отжать уплотнительную резину, оттопырить барабан и залезть туда рукой. Только нужна тоненькая рука. Моя, например, не влазит))) Попросите жену, ребенка и т.п.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резина не сильно отжимается ибо новая))) у меня мелкая рука, но даже палец не влазит)
Автор поста оценил этот комментарий

Под внутренней резинкой люка посмотрите внимательнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую. уже смотрел, но она не сильно поддается на оттягивание и не увидеть сильно много

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр ? Возможно монета в фильтре помпы, один раз такое было. Причем она плашмя встала, на ощупь не сразу заметил , а доставать вообще пинцетом пришлось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вчера открывал смотрел и пальцами в сливную трубу лазил, вроде ничего не нашел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по звуку как о картонку какую то задевает. мб че осталось внутри?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нет, все вытаскивал, грешил на подставку транспортировочную под барабан, в инструкции указана возможность ее наличия, но у меня ее не было

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подшипник вышел из чата
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за месяц? ну хз. с плохим подшипником она бы колбасилась, а тут не прыгает, стоит ровно, только звук этот напрягает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще внутрь не залазил, ибо гарантия и криворукость. Думаю завтра осторожно снять заднюю крышку и посмотреть

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно транспортировочные винты вытащили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, звук идет снизу, там где находится фильтр. Вчера полдня выставлял ее по уровню. Первый  отжим в программе прошел норм, второй чуть скрипел, третий вот так. Хз на что уже и думать

показать ответы