Нужна помощь советом!

Всем привет! Приобрёл на японском аукционе СуперМагну, растаможка и транспортировка в дефолт сити прошла успешно и вот вчера поехал ставить на учёт: отказано в постановке на учёт - инспектору не понравились сварные швы на раме. Все номера в полном порядке, да, швы выглядят необычно в сравнении с современной автосваркой, но это 88-й год! И самое главное, что швы все одинаковые, а не понравился ему только один. Как лучше поступить: сгонять в другое отделение или попробовать подальше от Мск отъехать в область, может там менее привередливые инспекторы?

Мото

5.8K постов11.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите для сравнения швы. Если с учётом этого шва не вварены номера, то надо брать письменный отказ, и далее  по ситуации.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Пофоткаю чуть позже - выложу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В какую цену вам обошёлся аппарат? 87 сильный?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
190к со всеми расходами, включая услуги по покупке в Японии, растаможка и транспортировка в Мск
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Не каких условиях покупали? Не через семпермото случаем? Хочу сменить свою ведьму (Virago) на что другое. У меня 86 года аппарат. Посадка не устраивает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно там. Александр просто чудесный человек и сделал всё быстро, недорого и без лишних движений)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. А какой диапазон бюджета у вас был, что вышло в 190к? Вы сами мониторили варианты или всё сделали ребята из семпермото? Какую оценку стоит смотреть и как правильно рассчитать бюджет? Допустим хочу за 250т.р. мотоцикл, пусть это Yamaha Drag Star 1100, к примеру (не уверен, что за 250т.р. найдётся такая драга, но она тут как абстрактный вариант). На какую цену ориентироваться на аукционе, чтобы уложиться в свой бюджет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получилось чуток не по схеме - я мониторил аукционы сам, и пока присматривался и приценялся - Александр купил Магну для перепродажи. Я понял что это мое и сразу перехватил мот, на этапе покупки с аукциона. На самом деле у него на сайте оч. подробно написано, а если что-то не понятно, то он сам быстро и адекватно разъясняет по телефону. Рассчитать просто - опять же на сайте есть даже калькулятор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо. Я как к ним на сайт захожу так сразу по статистике аукционов и ни в какие разделы больше не захожу) Посмотрю сейчас подробней
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, бодаться с конкретным инспектором совсем не хочется, если ему разговор станет поперёк горла - он ещё и нагадить сможет как-нибудь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак сравнений, если документы не отобрали. Повезло. Делайте экспертизу. Не рискуйте.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как могут документы отобрать? Я так понимаю, что максимум могут выдать письменный отказ и тогда уже только через суд...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если возникнут подозрения в криминальном прошлом отберут документы и выдадут копии. Плюс направление на экспертизу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку