Нужна помощь. Сломался телефон,гарантийный случай.

Здравствуйте, нужна помощь знающих людей, кто может помочь. Купил телефон в январе 2018г , samsung galaxy a5 2016г.. 25 декабря 2018г. поплыл экран сам по себе (смотреть фото 2) телефон не падал, на следующий день перестал вообще работать экран . Отдал в Сервисный Центр по гарантии . Сегодня пришел ответ

Заявление неисправности:
Не работают сегменты дисплея.
Не работает экран

Заключение инженера по сервисному обслуживанию ремонту:
Проведена диагностика, оценка ремонтопригодности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы механического повреждения в области дисплея.
Данное повреждение явилось причиной возникновения заявленной неисправности.
Механические повреждения являются нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлени услуг по гарантийному обслуживанию.

И так, дело в том, что телефон эксплуатировался аккуратно и там не может быть механическое повреждение.
Вернули мне телефон сегодня и сегодня истекает срок гарантии. Как мне быть подскажите? И может ли вообще поплыть экран просто так ?

Нужна помощь. Сломался телефон,гарантийный случай. Сообщество ремонтеров, Ремонт телефона, Лига ремонтеров, Ремонт техники, Длиннопост
Нужна помощь. Сломался телефон,гарантийный случай. Сообщество ремонтеров, Ремонт телефона, Лига ремонтеров, Ремонт техники, Длиннопост
Нужна помощь. Сломался телефон,гарантийный случай. Сообщество ремонтеров, Ремонт телефона, Лига ремонтеров, Ремонт техники, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то руководил сервисным центром по ремонту бытовой техники.
И могу сказать что ни 1 вменяемый мастер не напишет на Самсунг и ЛЖ что случай не гарантийный, если он таковым не является.
Мы телефонами не занимались, так что цены на примере lcd телика 32 дюйма. За дефектовку (акт снятия аппарата с гарантийного обслуживания) самсунг нам платит 180р, за ремонт в течение 72 часов 2к+ детали, за ремонт в положенные по законодательству сроки 700р+ детали. Цены старые, на момент когда я этим занимался, но суть думаю не сильно поменялась.
Вот с каким-то условным ролсеном я еще могу поверить в нечто подобное, там дефектовка 130р, ремонт 390 и запчастей от производителя не дождешься, они конечно компенсируют по чекам, но это самому нужно было ехать на митинский радиорынок и покупать.
Я общался с коллегами из большинства московских авторизованных СЦ и везде мастера на %. Так что в случае с самсунгом им самим не выгодно забраковывать вас, время на разборку-сборку аппарата они все равно потратили, а денег не получат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо . Понял
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

перефоткай, что бы сколом не казалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перефоткал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант если дисплей полностю откажет, и не будет даже подсветки, тогда должны будут поменять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нету подсветки после СЦ. Но уже гарантия закончилась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут любая экспертиза скажет, что это следствие мехповреждения. Единственно попробовать доказать, что телефон собран был с перекосом, но это крайне сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они так и не могли точно сказать в каком месте мех повреждение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дисплей продавлен у вас. Место где вы продавили видно если использовать уф-лампу. Сгодится лампа маникюрная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком углу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дисплей продавлен у вас. Место где вы продавили видно если использовать уф-лампу. Сгодится лампа маникюрная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело в том что СЦ так и не ответил где это мех повреждение
Автор поста оценил этот комментарий
Явно же видно место удара. Да и скол тоже вроде виден в том же месте.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не скол фото так получилось .
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже удар пришелся на левый верхний угол, точно не роняли ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не ронял. Это фото спустя часов 6. сначало была совсем маленькая точка в левом углу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если приблизить похоже на скол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не это так фото получилось . На телефоне не одного скола и царапины. Эксплуатировался в чехле и броне
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 фото, левый верхний угол. там скол на стекле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это фото так получилось
показать ответы