Нужна помощь с SSD (прошивка)

Добрый день пикабушники, помогите с такой проблемой.

Есть ссд диск от Smartbuy и после установки очередной винды на него, чет он обиделся на меня и ушел в царствие тридесятое, а именно запись и удаление файлов теперь не доступны, не через форматирование, не через cmd(diskpart) все данные остаются на месте.

Это пол беды, ведь ссд диски прошиваются и все потом окей...Но тут все сложнее.

На оф сайте требуемой прошивки нет, есть программы прошивок, но для других firmware.

Вроде как нашел кулибина который запилил мега крутую прогу которая все лечит, но чет мне кажется это всё очень странным, на его сайте ток статистика (прошивок нет). Есть также у другого производителя дисков такая же версия прошивки, но опять же саму прошивку найти не могу.

Уважаемые мастера своего дела, помогите. Укажите, пните на путь истинный где искать-то!? Мож у кого есть или кто знает где искать?

Нужна помощь с SSD (прошивка) Компьютерная помощь, Компьютер, Материнская плата, SSD, Помощь, Без рейтинга
Нужна помощь с SSD (прошивка) Компьютерная помощь, Компьютер, Материнская плата, SSD, Помощь, Без рейтинга
Нужна помощь с SSD (прошивка) Компьютерная помощь, Компьютер, Материнская плата, SSD, Помощь, Без рейтинга

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.