Нужна помощь с ипотекой. Как получить ипотеку

Всем привет! Помогите, подскажите как быть что делать?!
Суть такая. Нужна ипотека, уже есть одна ипотека которая скоро подходит к концу, и есть микрозайм в МФО маленький на 4000 рублей, который я не брал, а оформили на меня мошенники. В кредитной истории он так и висит просроченным уже 100 дней, я его не плачу. Обратился в полицию, завели уголовное дело где я фигурирую как свидетель a МФО как потерпевшая сторона, суда ещё не было займ так и висит. MF отказывается признавать меня невиновным и не хочет исправлять кредитную историю.
Обратился в Сбербанк там мне отказали в ипотеке я был заемщиком жена созаемщиком.
Как доказать другим банкам то что не я брал этот микрозайм, и что я хороший, добрый, честный)
Поможет ли поручитель или несколько поручителей?
Полиция работает очень медленно на ипотека нужна сейчас а суд будет ещё фиг знает когда. Помогите люди добрые)

Автор поста оценил этот комментарий

а разница? так хоть кредит дадут, а микрозайм что так что так висеть будет
или вам кредит на около 4к руб надо? тогда да, есть смысл морочится  с микрозаймом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я сужусь потихоньку, и Угловка заведена. Как судом будет воспринята оплата микрозайм а? А так после суда хоть удалить можно будет этот займ
Автор поста оценил этот комментарий

вариант 1
оформи ипотеку на собаку или найми юриста чтоб порешать вопрос в суде, кста почему свидетель если на лицо моральный ущерб?
вариант 2
оплатить 4к + %, взять ипотеку, после суда вернуть 4к + %, но это не точно ибо сам знаешь где живешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как потом доказать что не я брал микрозайм?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть жена будет заемщиком, а вы созаемщиком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только документы сделать, она в декрете в данный момент
5
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг. потом начнутся вопросы - как погасить ипотеку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю людей которые заходят под такие посты и пытаются шуткануть)