Нужна помощь психолога, или просто людей , которые могут помочь советом

Привет всё ребята, где то год назад познакомился с вашим сообществом, регулярно читаю темы, много интересного для себя открыл. Решил зарегистрироваться сейчас ,потому что у меня есть вопросы, который мучает всю мою семью уже не одно десятилетие
В общем проблема такая: у меня систематически пьёт мать, пьёт до состояния отключки, валяния в луже собственной крови. Но при этом она работает, график у неё 3 через 3 , соответственно 3 дня она работает 3 дня она усердно бухает, причём в любое время. В последние года 4 ( я это время жил у девушки , сейчас разошёлся и вернулся к матери домой) она совсем слетела с катушек, связалась со всем сбродом нашего района, пить стала ещё жёстче . На всё разговоры с ней по этому поводу она отвечает что я мешаю ей жить, проклинает меня за то , что я вернулся домой . В последнем угаре назвала меня отродьем и кричала , что я ей не сын.
В моей семье 10 лет назад произошло несчастье, умер мой старший брат ( от спайсов) Чтобы быть с вами честным, должен сообщить ,что я тоже в то время употреблял их, и она это видела. Но где то через полгода, я взял себя в руки и бросил их( собственно смерть брата очень сильно подтолкнула к этому решению)
Мать бухала всегда, с разной степенью тяжести, со всеми вытекающими для семейных обстоятельств, перепадало от неё всем, мне, брату, отчиму. Отчим не выдержал и лет 7 назад повесился, я вынимал его из петли дома.
Мать сейчас вступила в отношения с одним из этих ханурей, от которого за версту разит чмошным алкоголем, я уже раз метелил его что бы он не появлялся у меня дома ( за что мать очень сильно на меня обиделась и высказала мне много нелицеприятного) но она продолжает бухать, и крутиться с этим персонажем, мотивируя это тем, что у них якобы любовь( хотя я знаю что любовь у них только к синьке)
В общем я решил прибегнуть к помощи рехаба, уже договорился с ними, но в те дни когда она трезвая, я не могу решиться на последний звонок, чтобы они уже приехали и забирали её на лечение.
Можете кидаться тапками, как тут у вас принять говорить, если что непонятно по тексту, могу дополнить любой интересующей информацией ( пишу первый раз, поэтому за скомканные мысли прошу прощения) хотелось бы просто услышать мнения людей по этому поводу, чувствую себя крайне плохо, вижу как самый близкий и любимый человек превращается в животное, и общается только с такими же животными, которые кроме бухла, никаких интересов в жизни не имеют. К слову, маме 57 , этому ущербу немного за 40 , так что его интересы здесь скорее в бесплатном бухле, нежели в моей матери

Под крыло

10 постов9 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые - соблюдаем правила Пикабу.

Нецензурная лексика в рамках разумного не возбраняется, но открыто не приветствуется.

С тегами жесть, клубничка и  NSFW посты будут удаляться. Мы не берём таких под "своё крыло". )