Нужна помощь POE коммутатор. Видеонаблюдение

Подскажите по видеонаблюдению. Есть китайский poe коммуникатор hiseeu на 8 каналов. Он подключен к регистратору hiseeu на 8 каналов. Камер подключено 7: 5 hiseeu, 1 misecu и 1 hiwatch. Сейчас устанавливаю похожую систему в другом месте. Регистратор взял 16 каналов на рост. Весной этот регистратор заменит на 8 каналов. Камеры будут с двух объектов.

Возник вопрос по коммуникатору, нужно ли покупать 16 канальный или достаточно на 8 камер. Весной в роутер будут воткнуты два одинаковых коммуникатора по 8 камер.

Что посоветуете? Будет ли между ними конфликт?

Инженериум DIY

411 постов4.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно говорят вам. Я теперь понял, что вы хотите подключить пое коммутатор через пое коммутатор, чтоб он питался от первого и питал сам остальные камеры. Т.е. пое бюджет у первого должен быть на все камеры, включая камеры второго коммутатора и сам коммутатор. И уметь пое ++. Это тыщ 25 минимум. Проще протянуть ко 2 питание или пустить камеры через инжекторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Вы ошибаетесь. Я хочу два пое комутатора подключить к роутеру. Друг к другу не буду. 11 сентября буду на даче и попробую.
Автор поста оценил этот комментарий
в вашей схеме питание poe switch откуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
220 в
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работать будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же думаю. Но гложет. Однажды долго пытался у китайских камер ip жестоко привязать. После перезагрузки по времени системы несколько камер возвращались к одному адресу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терминология
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь switch активно называют коммутатор. В карточке товара так написано.

Лучше напишите, какие Ваши идеи по работоспособности системы?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что получается, когда аналоговик приходит в мир цифры. Вы хоть понимаете всю прелесть ip? Что можно сэкономить на километрах кабеля и собственных движениях? Что рег с 8-16 poe-портами не нужен, если у тебя есть poe-концентраторы?

И что вообще такое "poe-коммуникатор", блин? Тут ты просто кладешь сеть с минимальными затратами кабеля. Т.е. просто берешь кусок территории, где допустим требуется 3 камеры примерно в одном месте. Ставишь туда 5-портовый пое-концентратор. От него ведешь один(!) кабель к следующему узлу. Которым может быть такой же концентратор с камерами, подключенными к свободным портам. Или просто кабели от пое-хабов могут сходиться в один простой хаб, от которого идет единственный кабель в регистратор. Ну я хз как еще объяснить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое poe концентратор? Может быть Вы как раз и имеете в виду коммутатор? Согласен, с термином коммуникатор я ошибся. Заработался.

#comment_247570951
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% случаев такая схема работать не будет, мощность на 1 порт РОЕ ограничена, например допустим камера с РОЕ класс 1 потребляет 15Вт. Коммутатор на 5 портов: 4 порта PSE РОЕ это уже 60 вт, плюс сам коммутатор что-то ест, поэтому пятый порт PDE уже должен будет иметь 4 класс РОЕ мощностью 90Вт. Соответственно вышестоящий коммутатор обязан иметь порты PSE POE++ 4 класса. Стоит такой достаточно дорого. Поэтому проще до группы камер тащить либо пачку проводов либо 220в и ставить коммутатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее о схеме в моем ответе на другой комментарий #comment_247570951

Работает три года.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не ясно, рег с 8 портами или рег на 8 камер. Ну а так, если я правильно понял, хотя стиль изложения ещё тот... То почему нет? Рег на 16 камер +роутер+2 пое коммутатора по 8 портов, все будет работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рег с одним портом на 8 камер подключен к коммутатору на 8 камер.
Более подробно #comment_247570951
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грамматика или схема?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>-коммуникатор

правильно говорить - "коммутатор"

>Будет ли между ними конфликт?

нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОК
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще 7 камер - это смешно. Их можно просто пое-инжекторами включить в общую компьютерную сеть конторы. Если сеть гигабитная - то даже разницы не заметишь в работе комп.сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частный дом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что получается, когда аналоговик приходит в мир цифры. Вы хоть понимаете всю прелесть ip? Что можно сэкономить на километрах кабеля и собственных движениях? Что рег с 8-16 poe-портами не нужен, если у тебя есть poe-концентраторы?

И что вообще такое "poe-коммуникатор", блин? Тут ты просто кладешь сеть с минимальными затратами кабеля. Т.е. просто берешь кусок территории, где допустим требуется 3 камеры примерно в одном месте. Ставишь туда 5-портовый пое-концентратор. От него ведешь один(!) кабель к следующему узлу. Которым может быть такой же концентратор с камерами, подключенными к свободным портам. Или просто кабели от пое-хабов могут сходиться в один простой хаб, от которого идет единственный кабель в регистратор. Ну я хз как еще объяснить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеонаблюдениеработает три года в частном доме. За это время из 8 камер одна сдохла. Вторая перестала работать в ночном режиме. Залип ИК фильтр. Все руки не доберутся его выломать, камера лежит в запасных. У третьей камеры перевернулась картинка вверх ногами. Не знаю как. В один из дней. Внутрь камеры не лазил. Все на месте. Перевернул козырьком вниз пока. Потом починю.

Регистратор на 8 камер соединен по витой паре с POE коммутатором. Порт в видеорегистраторе один.

Коммутатор подключен к роутеру по витой паре. Роутер подключен к интернету.

К коммутатору подключены камеры с POE по витой паре. Так же подключены камеры без POE через активные сплитеры.Все камеры подключены на расстоянии 30-40 метров. На каждую камеру от коммутатора идет свой отдельный кабель. Питание камеры получают от коммутатора.

Примерная схема приведена на фото. Только на моей схеме некоторые камеры подключены через активныеPOE сплитеры. Фото 2.

В эту РАБОТАЮЩУЮ три года систему я хочу поставить точно такой же POE коммутатор на 8 портов. Подключить его к еще одному порту роутера. Потом в систему добавить несколько POE разветвителей (фото 3), таким образом по существующим восьмижильным подключить две камеры. Соответственно регистратор будет на 16 камер.

Весь вопрос заключается в том, будут ли два одинаковых коммуникатора мешать друг другу?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы