Нужна помощь по замене кран-буксы.

Нужна помощь по замене кран-буксы. Сантехника, Помощь, Сантехник, Кран, Ванная, Кран-букса

В том месте, куда показывает голубая стрелка находится резьба (хз как правильно сказать, то место за что надо зацепиться ключом и открутить), но я не могу до неё добраться т.к. мешает декоративная хрень в зеленом квадрате. А саму эту декоративную штуку я не могу достать т.к. мешает хрень в красном квадрате.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно потом (как открутишь) конструкцию показать? лучше в разрезе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 1 фото это то, как оно вкручено. На втором фото это то, что пришлось сделать чтобы достать. Я хз почему, но без закрученного болта не доставалось.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 8 лет у него состояние уже ушатаное, накипи-ржавчины внутри всё закоксовалось, да и снаружи ржавчиной пошёл, на фото видно. Выкинь весь смеситель к хуям и купи новый. Сам в этом году поменял и в ванной и на кухне, теперь даже пользоваться приятно. Лейка душа чистенькая, всё блестит и ничего не подтекает. Я серьёзно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю новый купить. Снял всё таки эти буксы. Это блять бред. Надо было болт закрутить в красную хрень. Этот болт держал вентиль. Но сука почему? Что за бред. Сейчаас уже в открытом доступе кран букса спокойно дает снять с себя хрень из красного квадрата. Хз короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда кто ставил этот смеситель в твоем доме? сосед что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт делали лет 8 назад. Я тогда про смесители знал лишь то, что из них льется вода.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бля, пиздец какой конструктор, забей нахер-вызови сантехника за пузырь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне самому интересно. Че ж это за херня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше смеситель заменить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл заменять смеситель?) Он просто подтекает. Заменю кран буксу и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, на лицо явное незнание матчасти и высокая вероятность сломав к херам кран затопить соседей. Может всё-таки вызовешь сантехника из жэка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сантехник блять.) Но с такой херотой в первые сталкиваюсь. Причем у себя дома.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри внутрь красного квадрата там должен быть шестигранник, или что нибудь подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Попробовал разными шестигранниками.

Автор поста оценил этот комментарий
А если целиком всю эту мутню крутануть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_101253449

Автор поста оценил этот комментарий

берешь тряпку, желательно прорезиненную такую, которой мойщики машины протирают, подкладываешь под разводной ключ на декоративную хрень в зелёном квадрате (без фанатизма зажимаешь, потому что из говна щас делают - не раздави) и откручиваешь хрень в красном квадрате

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже открутил хрень в зеленом квадрате. В красном квадрате при попытке открутить сорвал хуету какую-то.) Теперь не закрывается вообще вода. Так что если не починю, то придется постоянно стояк с водой перекрывать, чтобы воду остановить.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что внутри красного квадрата дырка и наверное под шестигранник. Если да то все просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Попробовал сейчас несколькими шестигранниками.) Ничего.)

Автор поста оценил этот комментарий
декоративная хрень тоже на резьбе, возьми газовый ключ, подложи тряпку, чтоб не поцарапать и попробуй открутить, учти резьба может быть как правая так и левая, сильно не жми ключем, можешь расколоть, тряпку намочи для лучшего сцепления, удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак открутил её. Она просто не выходит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красный квадрат открути сначала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо. Теперь если я не починю, то хер я закрою воду.) Сначала на горячей попробовал. Она просто прокручивалась. Потом на холодной. Треск и всё. Крутится без стопора.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

миHусы

1
Автор поста оценил этот комментарий

mинусы

1
Автор поста оценил этот комментарий

минуcы

1
Автор поста оценил этот комментарий

минусы