Нужна помощь Пикабушников.

Сам я на Пикабу довольно давно, но, как это часто бывает, пишу пост впервые.Проблема не лично моя, а моего близкого друга, которому хотелось бы помочь.Перейдем,непосредственно,к сути.Данный персонаж(К слову, несовершеннолетний) буквально вчера пошёл в гости к своей новенькой подруге(Знаком был давно, но хорошо общаются не больше недели)выпивать в частный дом.Дома были Друг, Девушка(Прим.далее - Несмышленая дура(НД)) и какой-то её знакомый.По прошествии некого времени НД поступает звонок,звонящая-бывшая девушка(Да-да, ориентация нестандартная) НД, они общаются пару минут, после чего НД даёт трубку Другу, поговорить.В ходе диалога,бывшая девушка НД(Прим.далее-ТП),задает вопрос о наличии отношений между НД и Другом, получив утвердительный ответ(Хотя ничего такого между ними не было, даже поцелуев) ТП сбрасывает трубку.Буквально через час,Друг(в подпитом состоянии) выходит из дома, дабы отправиться к себе домой(Извиняюсь за тавтологию). На выходе его поджидает ТП с дюжиной парней.Если коротко, то Друг получает в лицо от ТП(В ответ не бил, не позволяло состояние, воспитание, а также поддержка бравых молодцев), после пары минут избиений его затаскивают в дом, где он получает от ТП кружкой по затылку(ТП крайне *банутая и головой не думает вообще).НД в это время сидит на кухне и ноет,что любит до сих пор ТП, а парни снимают все на телефоны.Когда его отпускают, он отправляется ко мне(автор истории), где ему успешно промывают раны и дают новые джинсы(старые в крови и порваны). Я провожаю его до дома, откуда он отправляется писать заявление в полицию.Казалось бы, в чем проблема, ведь правосудие настигнет виновных и все воздаст. НО. Буквально час назад приходит информация, что дорожайшая Мама НД подала(или подаст, извиняюсь за не точную информацию ) заявление в полицию, в котором указала, что Друг изнасиловал её дочь, НД.

Прошу у вас, Пикабушников, советов по этой теме и её разрешению.Не хочу никого обидеть, но многие понимают, что правосудие в вопросах изнасилования склоняется на сторону всеми нами любимых дам(не в обиду).Заранее всех благодарю.