Нужна помощь фотографов/походников.

Этим летом иду в поход на Кольский полуостров, примерно на 2 недели. Так сложилось что это мой первый серьезный поход. Вопрос вот в чем: может ли кто-нибудь посоветовать хороший туристический рюкзак объемом примерно 50-75l с отделением для зеркальной фотокамеры+2 объектива: зум среднего диапазона и макро.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты идешь пешком, это дорого тебе обойдется.
Люди кнопки железные с одежды снимают и шнурки лишние отрезают, что бы рюкзак легче был на длинных маршрутах (если конечно подразумевается длительные многодневные переходы, а не лагерь)
Либо уменьшай кол-во дней, либо уменьшая килограммы, либо ищи транспорт, либо очень сильно крепись. И я не думаю, что если ты вымотаешься на маршруте, тебе будет дело до фотографий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планируем щадящую программу (10-15 км/день и на пару дней установка палаточного лагеря, так что вес не проблема)
Автор поста оценил этот комментарий
Как местный житель рекомендую посетить: Хибины (голубые озера), остров-полуостров Питкуль (г.Кандалакша) с его саамскими лабиринтами и мидиями (рекомендую знать время отлива/прилива чтобы не оказаться запертым на островке, самую северную пустыню (восток Кольского полуострова). Эти места невероятно красивы))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Обязательно учтем!) но в основном планируем заострить внимание на Хибинах)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в роли рюкзака, можешь присмотреть тактические рюкзаки. В Сплаве хорошая линейка Raptor 60-80-100л.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена тебе 2 объектива в походе? Тебе мало вещей и еды на 2 дня, еще лишние 2 кило тащить будешь? Возьми хорошее цыфромыло, этого достаточно будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь съемкой дикой природы. К сожалению, набора функций моего цифровика мне не хватает (Мелкая матрица, отсутствие bulb, высокий уровень шумов и тд), так что приходится брать с собой всю зеркальную махину со всеми наворотами. А так как вообще все это предприятие задумывалось ради съемок, терять на качестве снимков не хочется. Как-то так.
показать ответы