Нужна помощь. ДТП

Произошло ДТП. Мурманск, холодно, вечер... Ехал прямо через перекресток еще на жёлтый. ДТП произошло уже на красный. Я ехал на Дастере, Логан начал поворачивать, начал тормозить но не помогло. После ДТП улетели в Лексус с которого и запись. Меня признали виновным, п.6.13 ПДД. Я считаю что в любом случае меня должны были пропустить, т.к. я тормозил и было скользко и мое движения попадает под 6.14. Решаю идти в суд или нет, есть ли основания или все таки объективно вина моя и тут без вариантов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

6.14 позволяет завершить проезд на жёлтый, но не на красный. Лучше всегда на него останавливаться, но если уж вы любитель рискнуть, то будьте готовы. Могу только посочувствовать, сумма ремонта двух авто может вылезти за предалы ОСАГО.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И скажи спасибо, что лохан улетел в Лексус, а не сыграл в боулинг пешеходами, там и до судимости недалече...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. В логане (таксист) сидела пассажирка на заднем сидении у задней правой двери, а я влетел в переднюю. Мог бы ее поломать...(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому участнику ДТП по полной сумме ОСАГО
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку