Нужна помощь

Приветствую. У супруги на работе есть некоторые проблемы, прошу помощи у знающих людей или может кто поподал в такую же ситуацию и может поделится опытом. Далее с её слов.

Я работаю в одной известной Российской компании по направлению "розничная торговля". Сейчас мы переживаем сложный экономический период, с начала года компания допустила 3 технических дефолта, имеет большие долги, распродаёт товар и банки требуют признать её банкротом. По стране закрывается более 50% магазинов. Что будет дальше, никто не знает.... Многих сотрудников вся ситуация напрягает.
В том магазине, где я работаю директором, штат 4 человека, 2 из них уволиоись из-за отсутствия перспектив и доверия к компании. И мы остаёмся вдвоём. Всё бы ничего, но новых сотрудников нам не видать, т к приём новых кадров в компании запрещён. Наш магазин закрывать не планирует, т к он является рентабельным, но и работать без выходных и с огромной неоплачиваемой переработкой мы не хотим. Сокращение сотрудников и ликвидация магазина не предвидится. Работодатель против, ведь ему придётся платить компенсацию, а я не хочу писать заявление на увольнение по собственному желанию. Но выхода нет. В отделе кадров отвечают одно : "Не устраивает работа без выходных, увольняйтесь". И как же быть в такой ситуации? Хочется добиться сокращения. Но компания на это не пойдёт.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.