Нужна помощь.

Уважаемое сообщество pikabu. НЕ ищите подвоха. Я ищу очень умных программистов (я не предлагаю им работу или что-то еще кроме одного: разговора по теме его прямого профиля)

Все причины такого странного манёвра я объясню тем, кто рассматривает моё предложение хоть с какой-то стороны. Поднимите, как можно выше. Благодарен всем, чьё внимание поможет мне достичь целей. И осуждаю тех, кто будет мешать.

И  я прошу меня простить тех, кому мой пост доставил хоть какой-то дискофорт.

Это всё ради науки (наверное. я не уверен. но я хочу проверить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка номер 1: нет четкого технического задания.

Что надо то?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

предложить разговор незнакомому человеку и поговорить

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, сформулирую иначе.

Вы сделали весьма абстрактный вопрос о том что вам нужна некая помощь от умного программиста. Потом в комментах стало ясно что может и не от программиста а просто от умного человека.

Ну я - программист, уж не знаю сильно умный или не очень... И как мне понять что интересующая вас тема пересекается с областью моих знаний?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять? Спросить меня, в каких областях я разбираюсь или обозначить свою область деятельности, чтобы я мог сказать, ЧТО именно мне было бы интересно узнать о твоеём профиле.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту и тегам, ТС хочет, что бы программист написал какую то прогу для каких то расчётов в астрономии. Он сейчас выложил пост, а над ним все смеются. Знаете, это начало типичного фильма про конец света, когда учёный рассказывает что скоро конец света, пытается пропихнуть свою идею в правительстве, но его никто не воспринимает серьёзно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в фильмах обычно ученый прибегает к президенту и кричит: нам пиздец, нам пиздец, я все просчитал! А его не слушают :)

Тут же ТС навел туману и ничего не говорит :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я смотрю фильмы и знаю, что вы меня все равно не поймёте. Поэтому я могу, конечно, крикнуть: Нам ВСЕМ скоро придёт ПОСЛЕДНИЙ пиздец.

Но у меня нет веских аргументов. Только лишь размышления. А вам не нужны пустые слова. Вам нужно доказательства. А у меня их нет. Потому я не кричу всему миру «Нам пиздец». Я кричу всему миру, чтобы докричаться до людей, которые достигли определенных знаний в какой-то из областях. Я зову их, чтобы поговорить, узнать то, чему они хотели бы меня научить.

Даже сейчас я, ведя эту серьезно-шуточную беседу с тобой кое-чему научился.

И один из интересных идей, который ты мне подкинул. Это контрастное еблище Невского, которое могло бы сыграть УЧЁНОГО(Невский-учёный), спасающего планету от катаклизмов.

Чувак, я бы заплатил билет в кино, чтобы посмотреть на то, как Невский будет изображать эрудированного человека.

Зы: интересно, а он смог выучить текст с непонятными для него научными словами?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я попал в точку ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая интересная догадка)

А, видимо, на пикче и есть тот учёный.. что ж, господа, у меня для вас плохие новости... нам пиздневскц

Автор поста оценил этот комментарий

мы это не выясним, не обсудив этот вопрос. Потому что в оджном посте я не объясню тебе я занимаюсь, а ты в одном посте не научишь меня программировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело то не в том чтобы я понял, чем вы занимаетесь.

А в том чтобы я сопоставил требуемые знания с теми что есть у меня и принял решение о том что я подхожу.

А то это все сильно смахивает на сетевой маркетинг: "сейчас ничего ответить не можем, приходите к нам на семинар там мы вас всему научим, бла-бла-бла"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хотелось, чтобы мне объяснили как именно сжимается информация.

Мне хотелось бы узнать, насколько можно оптимизировать работу программиста, чтобы ускорить его работу, сохранив качество и нервы работника.

Мне хотелось бы узнать, ЧТО именно мешает тебе работать над тем, над чем ты сейчас трудишься. Мне как администратору(нет, я не программист. Я тот кто общается с гостями и контролирует работу персонала) это знание бы пригодилосьи если  у тебя есть время и желание ответить мне, то сделай это. Буду благодарен(насколько это возможно в интернете)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, тут уже можно о чем-то говорить :)


Сам со сжатием данных не работал, сейчас глянул статью в википедии - там более-менее толкого описываются принципы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8...

Если кратко то есть сжатие без потерь и сжатие с потерями.

При сжатии без потерь - есть возможность восстановить исходный объем информации в идентичном "натуральному" виде.

Классический вариант - архиваторы. WinRAR, 7-zip.

Достигается такое сжатие следующим образом:

- анализ информации и поиск повторяющихся последовательностей символов

- замена этих последовательностей уменьшенным кодом

- замена длинных "слов" - "короткими"

Сжатие с потерями - не позволяет восстановить изначальный вид информации. Обычный пример графический формат JPEG.


Касательно работы программиста.

Тут достаточно сложный вопрос и зависит от конкретных людей.

Если говорить за себя то меня вдохновляют:

1. Интересные задачи. Если работаешь над скучной хренью - мотивация на нуле, много времени прокрастинируешь, отвлекаясь на всякую ерунду.

2. Возможность работы с современными технологиями. Опять же, если работаешь над старым проектом и видишь, что если б тебе дали время, то ты смог бы переписать его по-новому и это был бы профит и тебе и для заказчика, то такая ситуация демотивирует. Обратная ситуация, когда заказчик говорит: давайте напишем этот проект с нуля и сделаем его крутым - мотивирует по полной. Очень драйвово работать в таком случае.

3. Возможность проводить обучения для новичков. Обучая других - лучше усваиваешь кое-какие вещи и понимаешь "что под капотом" той или иной технологии.

4. Гибкий график. Иногда есть задачи - иногда их мало. Если есть задача - то сидеть 12 часов и впахивать, нормальная практика, особенно если она интересная и ты не хочешь терять нить рассуждений и закончить ее сейчас. Если задач мало - то выйти на 3-4 часа, починить пару багов, пообщаться с заказчиком и спокойно пойти домой - такая же нормальная тема.

5. Возможность удаленной работы. В принципе если работаешь на компе - зачем сидеть в офисе? Бывают разные ситуации когда надо дома остаться, иногда когда заказчик из другой страны и нужно созваниваться - ехать в офис к 8 утра - нет смысла, проще проснуться, открыть скайп - поболтать, и потом уже спокойно позавтракать и неторопясь поехать на работу.

6. Не навешивать бюрократических доп-обязанностей. Грубо говоря, если по возвращении из командировки надо пройти 7мь кругов бюрократического ада, когда "заполни эти бумажки, сходи и сдай их Зине, возьми у нее другие бумажки с ними иди к Алле" и т.п. Я вот так разок скатался в командировку... и нахер) не поеду больше никогда )) целую неделю потом мурыжили отчетами, бланками и т.п. Нужен специальный человек который попросит с тебя чеки и билеты. И максимум потом попросит подойти и расписаться.


В плане ускорения и оптимизации работы - читайте статьи по методологиям Agile. SCRUM / SCRUMBAN / KANBAN - отличные варианты оптимизации работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел тебя поблагодарить за такой крутой ответ.
спасибо, что потратил свое время. Рад, что есть люди, которые могут поделиться своим опытом.
еще раз спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против, у меня есть группа в Телеге куда кидаю интересные ссылки, книги и все по теме программирования, нас там немного 6 человек(активных 3). Все изучаем Java можешь присоединиться если хочешь. Не знаю правда, можно ли тут ссылки оставлять🤷🏻♂️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, был бы рад. Отправь ссылку на jbash690@gmail.cm
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул!) Велком ту Май групп))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку