Нужна помощь

Суть в том что после выключения ПК ночью, вечером или днем включаю снова его и основной монитор не включается, индикатор мигает на мониторе о том что он работает, второй монитор включён и изображение есть, после этого в наушниках бывает звук подключения монитора и изображение на втором монике начинает мигать, и через время примерно минут 30-50 появляется изображение на основном мониторе. Такое бывает только если компьютер был выключен наверное примерно час или два, точно не проверял, но если выключить и сразу же включить комп то сразу два моника работают нормально.

Компьютер не старый, каждый день на нём играю, операционка windows 10 pro

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с драйверами . Даже не с драйверами , а с процедурой определения мониторов . Скорее всего на мониторах разная герцовка или разрешение . Поэтому винда тупит с клонированием изображения на второй монитор .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у второго монитора меньше разрешение и герцовка больше а у основного на оборот, больше разрешение меньше герцовка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос: нахуя тебе на игровом компе второй старый монитор 2010 года, подключенный через активный переходник к VGA?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На основном мониторе(с которым проблема) игры и т.д, а второй монитор я использую для дискорда, браузера, стима и прочей херни
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю проблема с активным переходником vga - hdmi.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно с ним, потому что это самый дешёвый переходник, был куплен 2 года назад
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант на Авито(не реклама) или Юле поискать какой нибудь 15’ моник рублей за 300, для проверки хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понял, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, вы позвонили в техподдержку пикабу, вы пробовали выключить и включить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не помогает, даже вынимал полностью провод, менял их сторонами, он у меня подключен через переходник к видеокарте, и не чего не помогло

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А монитору сколько? Возможно блок питания у него дохнет. Но могу ошибаться. Как ведёт себя видеокарта? Стресс тесты делал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор старый, наверное года с 2010 может, точно не знаю, но второй монитор тоже не новый примерно тех же времен. С видеокартой всё нормально, работает исправно. Стресс тест не делал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй как вариант накинуть другой монитор для проверки, если заведётся с пол тычка, то ты знаешь, что делать дальше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

д вот и проверить не где основной моник подключён через переходник с VGA на HDMI, а второй моник чисто DP

показать ответы