Нужна пивная консультация

Я большой любитель... ну или любительница (на радость феминисткам, если таковые здесь есть) пива и солёностей. Друзья и близкие знакомые знают, что тортиком меня не соблазнить, а вот рыбкой солёной можно. Поэтому в благодарность и на праздники дарят мне не конфеты и шампанское, а реальные вкусняшки )))))


Около года назад подсела я на азотное пиво, Бэлхэвэн в частности. Люблю тёмное пиво, чтоб без сильной горчинки и без сладости. Пила я это пиво и радовалась. Но в последние разы в двух разных приличных барах заказывала его, и оно оказалось кислое, совсем не тот вкус ((((( Я было подумала, что пиво испортилось, но меня уверяли, что это не так. Было бы странно, если бы они признались.


Так вот вопрос к тем, кто разбирается в пиве. Я была права или это реально азотный Бэлхэвен имеет разные вкусы?


В сети нашла только его чёрную разновидность с азотом и по описанию вкуса оно совпадает с тем, что мне нравилось, а никак не с этой кислятиной

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно оно быть кислым. Я работал в пивном баре. Был к нас Белхеван азотный. Частенько прокисал. Порой списывали целые бочки без одного бокала. А вообще Белхеван, та еще шняга)) Ну, это на мой вкус)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какое не шняга из темного? разумеется, на ваш вкус.

серьезный вопрос как-никак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что за стиль такой, "темное"? Вы про темные лагеры, барливайны или имперские стауты?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они про не светлые сорта, что блядь тут непонятного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты не прочитал второе предложение моего сообщения?


Просить посоветовать темное пиво так же бессмысленно, как просить посоветовать автомобиль красного цвета. Слишком размытые критерии.

Чуть ли не половину всех пивных стилей можно назвать "не светлыми", но они будут пиздец какие разные.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А вкус, действительно, у всех разный. В целом я далеко не пивной гурман и могу себе позволить побалдеть от шняги ))) Просто иногда хочется разнообразить ассортимент, а не ограничиваться одним Гиннесом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку