Нужна ли вежливость на Пикабу?

Я считаю себя вежливым человеком (как минимум с хорошим воспитанием), поэтому, если кто-то хвалит меня или мою работу, я считаю себя обязанным поблагодарить за это - и в реальной жизни, и в интернете.


Конкретно на пикабу - просто ответ на оценочный комментарий - с одним-единственным словом "благодарю" - это ведь вовсе на напряжно, а людей поощряет быть более внимательными друг к другу и не скрывать положительные эмоции - то есть в итоге делает весь наш мир чуточку добрее и лучше.


Оказывается, многих это бесит - большинство таких комментов имеет отрицательный рейтинг.


Не хочу верить, что озлобленных и завистливых людей в мире больше, чем добрых и отзывчивых, поэтому продолжу быть вежливым, даже если меня тут заблокируют за отрицательный рейтинг)))


Будьте терпимее к миру - тогда мир будет терпимее к вам. Бартер)))


+ накапливаемая злость разрушает организм изнутри - злые люди старятся быстрее, больше болеют и живут меньше. Никогда озлобленный человек не будет по-настоящему счастлив, никогда не сделает любимого человека по-настоящему счастливым (даже такую же злюку - ведь каждая злюка на самом деле хочет любви, тепла и уважения).


Будьте всегда прекрасны, здоровы, счастливы и любимы)))