Нужен совет:обучение в автошколе

Новосибирск!

Решила я в 25 пойти учится на права, давно хотела, но все руки не доходили, то учеба, то работа.Документы на обучение я подала в середине ноября. Сначала было обучение теории. Уже начали выбирать инструктора на первое вождение, но из-за праздников НГ все затянулось. Справку получила, пошла с инструктором водить. Учил он меня по оборотам руля, т.е 1,5 влево, 2 вправо и т.д, а не по ощущениям как всех!Далее пандемия..После нее мы откатила все часы, вроде уже обрадовалась что все получается. Внутренний сдала с 1раза, в ГАИ на теорию я ездила 3 раза, но мое заявление все забывали подписать, ладно на третий раз я попала на экзамен, за 7 минут его сдала с 1 раза. На экзамен автодром меня записали через 2 недели.

Вернусь к тому что инструктор меня учил по оборотам руля на "гараже" я не докрутила руль и завалила...Пересдачу я жду уже месяц, автошкола молчит, сказали только: ну хочешь пиши в ГАИ..У меня уже опустились руки. Скоро уже год как я учусь.

Вопрос: кому и куда можно пожаловаться? Есть ли правовая защита в такой ситуации?

Где-то читала что уже при получении сертификата в автошколе, можно самой сдать автодром и город без помощи автошколы. Возможно ли это?