Нужен Совет специалиста

Нужен Совет специалиста Зима, Оплата ЖКХ, Слесарь

Знаю на сайте сидят спецы , нужен совет слесаря , а то от ук не может найти причину .

Суть в том что , у меня старенькая 4 этажная хрущёвка , с верхним розливом, проблема в том что стояки холодные , и это не из за воздуха , 4 год ищу проблему , вскрывали пол и смотрели давление воды... вода ко мне приходит , хороший напор , но приходит она холодная , еле тепла , что конечно не хватает для нагрева , в чем проблема ?


Хороший напор по стояку , у соседей тоже самое , только на 4 этаже горячие


Другой стояк, который идёт в маленькой комнате , батарею нагревает , тоесть вода горочная доходит с 4 до 1 этажа , может кто сталкивался ?


Я живу на первом этаже

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

предполагаю на 4 сделали себе теплый пол

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живут бедно

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя диаметр железной трубы 20 а полипропилен впаянный, альтернатива 15 трубы железной, тоесть уже есть заужение нс порядок. Как минимум одна из причин. Ктт вам такую хню сотворил то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пока паяли внутри куча соплей. Вообще протока не осталось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати,тут сход двух обраток.один горячий,другой холодный.возможно косяк в стояке. на подаче сверху.у любого из соседей.и у владельца сего фото тоже.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы за такую переделку коллеги побили или с работы уволили. на отоплении занижать родной диаметр, это преступление, потом всю зиму мучатся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

один полик запаян на глухаря с маленькой дырочкой, второй чудом спаялся нормально, вот и разница в температуре.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант,но не стоит сбрасывать со счетов тупость людскую:)вентиля на центральном отоплении после весны не все открывают.
весной закрывают, жарко же.а осенью плачутся бля у меня в квартире холодно.приходишь вентиль открываешь- с вас 500 рублей.такие круглые глаза делают....аж смешно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

прост хоз говорит что там нет переделок у верхних. живут бедно, а значит перемычка стоит. а вообще проблема может быть комплексная, но одну причину нашли и ее надо устранять, дальше уже походу дела решать, но я думаю что как минимум станет горячее. был бы на месте, за день все бы решил, а объяснить человеку трудно если он не понимает особо(хоз) а слесаря, как я понял, ходят болты пинают.. я сам такой, но разобраться надо, интересно же даже.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)я б еще при перепайке арматуркой до тройника прошвырнул.был случай сваркой соплю оставили внутри трубы.дюймовой.так там электрод 3 не пролез когда кран сняли.спилили,резьбу накрутили,тройник латунный и о чудо.да будет тепло:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не помешает, прочистить в любом случае нужно до лежака. Кстати еще такой косяк может быть, редко но встречается, если краны шаровые дешовые, то шар может в полузакрытом положении стопарнуться. Ручку крутишь, вроде норм, а сам шар внутри не крутится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага,есть такое:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, тебе задание.. найди рабочий манометр и вкрути его гле у тебя там на стояке можно вкрутится. Закрой кран на обратке и сделай фото давления, потом открой и тоже сделай фото, результат выложи здесь .
Автор поста оценил этот комментарий

Если тепло только у 4этажа, значит и беда в их квартире.. а кинуть трубу в пол дело не дорогое.. пощупайте их трубы, если труба уходящая в вашу квартиру горячая, значит явно между вами есть контур охлаждающий воду.. если вход в вашу квартиру чуть теплый, то смотреть выше где же заканчивается горячая часть трубы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял , завтра посмотрим что у них

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

желательно с фото отчётом и замером температуры.хотя бы руками:)что как и у кого сделано.расположение стояков.а там может общими усилиями что-то и найдём.

Автор поста оценил этот комментарий

А не застеклен ли у них балкон и не стоит ли там батарея?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простым языком , там любители прибухнуть , там балкон не застеклен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они щас любители а двадцать лет назад может и не были такими. Иногда некоторые олени когда остекляют балкон через жопу ставят там батареи которые подключены к центральной системе в разрыв.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку