4

Нужен Совет специалиста

Нужен Совет специалиста Зима, Оплата ЖКХ, Слесарь

Знаю на сайте сидят спецы , нужен совет слесаря , а то от ук не может найти причину .

Суть в том что , у меня старенькая 4 этажная хрущёвка , с верхним розливом, проблема в том что стояки холодные , и это не из за воздуха , 4 год ищу проблему , вскрывали пол и смотрели давление воды... вода ко мне приходит , хороший напор , но приходит она холодная , еле тепла , что конечно не хватает для нагрева , в чем проблема ?

Хороший напор по стояку , у соседей тоже самое , только на 4 этаже горячие

Другой стояк, который идёт в маленькой комнате , батарею нагревает , тоесть вода горочная доходит с 4 до 1 этажа , может кто сталкивался ?

Я живу на первом этаже

Дубликаты не найдены

+4

предполагаю на 4 сделали себе теплый пол

раскрыть ветку 18
0

Живут бедно

раскрыть ветку 17
+4
У тебя диаметр железной трубы 20 а полипропилен впаянный, альтернатива 15 трубы железной, тоесть уже есть заужение нс порядок. Как минимум одна из причин. Ктт вам такую хню сотворил то?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1
Автор, тебе задание.. найди рабочий манометр и вкрути его гле у тебя там на стояке можно вкрутится. Закрой кран на обратке и сделай фото давления, потом открой и тоже сделай фото, результат выложи здесь .
0

Если тепло только у 4этажа, значит и беда в их квартире.. а кинуть трубу в пол дело не дорогое.. пощупайте их трубы, если труба уходящая в вашу квартиру горячая, значит явно между вами есть контур охлаждающий воду.. если вход в вашу квартиру чуть теплый, то смотреть выше где же заканчивается горячая часть трубы

раскрыть ветку 5
+4
Я хз на счёт сантехники, но физику знаю. Если вода сначала горячая, а потом холодная, то это или значит что ее кто-то остужает, или значит, что вы ошибаетесь. Посему идите по стояку, ищите и да обрящите.
раскрыть ветку 5
+1

Ни хрена Вы не понимаете, физик. При недостаточной циркуляции тепла воды хватает только на верхний этаж, вода охлаждается теми штатными радиаторами, что стоят в той квартире. А циркуляцию можно ухудшить в любой квартире, в том числе в квартире автора.  И фото с заужением полипропиленовой трубой это наглядно демонстрирует.

раскрыть ветку 4
0

Я говорю - ЕСЛИ она СНАЧАЛА горячая, а потом холодная, значит, кто-то или ее охлаждает, или мы ошибаемся. Что тут, блин, не так, где вы видите противоречие с тем, что я сказал?

раскрыть ветку 3
+2

Парни вы мне можете хоть миллион минусов поставить, я тут не за этим

+2

причин может быть вагон и маленькая тележка.-забились железные трубы.забились краны на обратке(иногда на вентилях шайба с прокладкой отваливается и залипает в закрытом положении.),на подаче,рукожопы запаяли пп что на фотках.кто-то этажами ниже поставил регулировочные краны на стояке и и закрыл перемычку(итог тупо тепло не успевает дойти)мало информации. давайте точнее что сделали как выяснили что давление нормальное?и так далее.
и вообще что за херня на фотографии?

раскрыть ветку 10
+1
Верхний розлив, а значит это не подача а обратка , но запаяно там однозначно, труба альтернатива пятнашки железной, хоть полипропилен и считается 20-кой. а приходит стояк сверху, как раз таки честная железная двадцатка, вот и получается что обратка заужена и система тормозится , циркуляция медленная, система успевает остывать.
0

Это фото с маленькой комнаты , оно наглядное

Что делали : спускали воздух , сливали Асю воду из стояков , внизу где труба стояка входит в обратку , ставили кран , что бы когда перекрываешь обратку , через этот кран , поставить шланг , и посмотреть идёт вода и с каким напором , напор такой , что шланг у меня из смесителей хуже, ходил по соседям , у них тоже тёплые , кроме 4 этажа , я на первом

раскрыть ветку 8
-1

так.у вас в описании указан верхний розлив.а холодно на 4 этаже?у вас первый. чёт херня какая-то на 4 этаже.пусть батареи меняют.

раскрыть ветку 7
+1

Ебучая верхняя разводка - сделана через сраку, так её потом ещё и альтернативной развитые ремонтируют.

Ставь шланг у себя в кран батареи и сливай систему. Будет тебе тепло. Сливать так можно, пока ук не подорвется и не побежит нормально ремонтировать.

Выше правильно сказали - если не идет сверху вниз тепло, значит нет циркуляции, а нет её, потому что трубы забиты и наыарено у вас хуй пойми что.

Да и кстати - можешь роспотреб постоянно вызывать, что бы фиксировали, что у вас в квартире ледник, а потом (после их ухода) сливать систему

+1
Чувак, попробуй на местных форумах расшарить платного сантехника годного уровня, который реально заморочиться и найдёт проблему. Сарафанное радио по прежнему работает.
Есть подозрение что типам из УК просто похуй: подход на отъебись и результат "диагностики" соответствующий.
+1

Парни я спать , завтра Советы прочитаю , всем спасибо кто отвечал

+1
На фото вообще ничего не понятно, никакой информации не несёт
+1
Однозначно что то с обраткой, которая у тебя под полом идет. Причин может быть несколько.. старая задвижка в подвале не полностью от окрыта, если она не шаровая то могут запасть щечьки. Так же может где то запаяна труба полипропилен с энтузиазмом. Нужно смотреть давление на подаче и на обратке, если перепад небольшой, то вода по системе идет медленно и доходя сверху до первого этажа тупо успевает остывать, плохая церкуляция. Может что то торчать в сопле на элеваторе, окалина, мусор любой. Разобраться можно, но нужно быть на месте, визуально сделать это невозможно, только советами. Но если и у соседей такая же фигня, то дело точно в общей обратке, надо смотреть перепад давления, сопло и задвижки .
раскрыть ветку 8
0

Открывал кран обратки бьет поток воды хороший

раскрыть ветку 7
+1
Откуда бьет? С обратки или с подачи?
0
Если у тебя труба сверху приходит большего диаметра чем врезана в обратку, как у тебя на фото, то система тормозится за счет уравновешивания давления, нет циркуляции. Если ты открываешь кран, то будет бить давление хорошо, потому что вода бьет в атмосферу с минимальным давлением, а в системе она тормозится, ей нужен перепад, а у тебя заужение, она не продавливает.
простыми словами, стояки придушены на обратке.
раскрыть ветку 5
+1

Приходит холодная? Может в этом проблема? Ищите ДО тебя.

раскрыть ветку 14
0

На 2 , 3 этаже таже ситуация , сегодня один слесарь или он себя так называет , сказал надо не на домной искать квартиру , а мол стояки расположены в шахматном порядке

Странно как то , стояки вроде идут одной линией сверху вниз , вариант что на 4 этаже терморегулятор или тёплый водяной пол отпадает , живут не богато

Вариант с перерытым краном тоже , до меня б не доходила вода , если у себя открою клан давление хорошее

раскрыть ветку 13
+1

А как у вас стояк расположен, вертикально или горизонтально?

Если вертикально то это от соседей сверху холодная и надо у них смотреть.. если горизонтально, то это у соседей сбоку..

В общем надо идти в квартиру к соседям от которых труба идёт к вам и смотреть, что у них на входе и переходе к вам.. если их вход горячий, значит это у них в квартире где-то доп контур в котором вода так остывает, если у них теплый заход трубы, значит идём далее..

Проверьте изоляцию труб на крыше.. может улицу греете?

И пишите жалобу в УК в 2х экземплярах на вашем подпись и печать + дата принятия жалобы и номер в общем всё как положено и в суд.. пускай работают и разбираются, вы за это им платите

раскрыть ветку 1
+1

А на чердак слазить и потрогать трубы - религия не позволяет?

раскрыть ветку 10
+1
Извинитн, а за что в СССР давали четырёх этажные квартиры?
раскрыть ветку 3
+4
За развал СССР
раскрыть ветку 1
+1

Ссср ещё до его рождения развалился) Я даже с трудом себе представляю квартиру в 4 этажа))

0

Такая только у меня) внимательный очень )

0

Как думаете, что это такое?

Иллюстрация к комментарию
0

Давление не показатель, чем больше давление тем больше сопротивление. Как тут уже указали проблема в малой циркуляции, то есть вода очень медленно движется по стояку, соответсвенно необходимо на этом стояке найти места где есть существенное заужение трубы. И как правильно сказали труба 20 а полипропилен 20 это 15, поменяйте этот участок для начала, а потом надо посмотреть что выше у жильцов. Удачи и тепла в батареи

0

А, кстати, не удивлюсь, если у вас ещё и счета за отопление приходят километровые, если теплосчетчик стоит

0

Думаю дело где то в обратке, коль давление у ТС есть, а "круговорота воды в природе" нету. Если у соседей по горизонту такая же херня, то дело однозначно в основной трубе обратки, куда все стояки сходятся. Она либо заужена, либо запаяна наглухо, либо где то кран стоит перекрытый на выходе.

Если нет и у соседей сбоку всё пучком, то где то ваша труба запаяна наглухо, заужена и тд.

Если спуская ведро воды температура её заментно меняется, то искать однозначно надо на выходе.

Кстати всем этим вы можете озадачить УК, пригласив комиссию и отказавшись платить за отопление, по причине его отсутствия. Это их взбодрит немного, может даже главного инженера своего разбудят.

0
А может быть и такая фигня: был случай, когда при разводке на стояки после общего подвода в один стояк пустили по факту обратку. А она пока дотекла до нижних этажей почти остывала и батареи были холодными, или чуть тёплыми.
раскрыть ветку 2
0

тут верхний розлив...не прокатит.если только кто-то вдруг беспалева затянул обратку на чердак:)

раскрыть ветку 1
0
Ну, как говорится - не факт, но версия☝️
0
Сосед снизу на трубу дует сидит, вместе с сожителем своим, посменно, вот как пить дать!
раскрыть ветку 1
0

Что ?

-2
У тебя стояк холодный потому что бабы нет. Если когда стояк сверху надеть бабу на него то он станет теплым.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: