Нужен совет со стороны!!! Очень важно!

Вот уж не думала, что попаду в такую ситуацию, но нужен совет со стороны НЕЗНАКОМЫХ,а не родственников уж точно... Аккаунт однодневка, так что рейтинг не при чем... ниже сами все поймете...
В общем, я ехала с мужем сестры на машине, ехали мы по лесополосе, место надо сказать малолюдноле, за 15 минут 2 пешеходных перехода, с одной стороны лес, с другой дачи, дорога там реально идеальная, поэтому все там любят носиться с приличной скоростью... а этот муж тот еще лихач, так что ехали мы 120 или вроде того... и тут случилось то, что может присниться только во сне, он сбил человека... хоть и затормозил, но вы сами, представляете, мужик перелетел через верх и грохнулся... место малолюдное, никого не было - свидетель только я... вызвали скорую, перед машины и стекло были изрядно помяты, как выяснилось на 120 тысяч... мужчина без сознания уже неделю, дядю отпустили пока мужик не придет в себя для дальнейшего разбирательства, а дядя подсуетился и пока скорая ехала, меня отправил домой на таксях, мол что смотреть, уж не знаю, что он там придумал, но сказал, что как только мужчина очнется он ему растолкует, что ему следовала бы помолчать, а то у него будут проблемы, но есть проблема- это я ... я все видела, но муж сестры просит сказать, что он-то не виноват, мол ехал как надо, а мужик бросился под колеса сам... и вот вопрос что делать?????
я его не поддерживаю, ведь человек в тяжелом состоянии и уже неделю не в себе... а дядя решил воспользоваться мной, я же родственница, думает своих не выдаст, не знаю как быть... родители ничего не говорят, решай сама, но знаю, что если сделаю по совести, т е скажу как было, то испорчу отношения с другими родственниками,Ю а если совру, то не смогу так долго быть, уж совесть есть.... как быть??????