Нужен совет (пост без рейтинга)

Добрый день.


Вопрос ко всем пикабушникам и в особенности к моим подписчикам. Есть ли смысл выпускать электронные книги, в которых будут сборники мистических страшилок, ну к примеру по 20 коротких рассказов. Нравится нме писать мистику, но не книгами, а короткими страшилками. Естественно, хотелось бы на этом зарабатывать.

Те, кто знаком с моими рассказами, могут сказать, что такую чушь покупать ни кто не будет, но есть ведь и те, кому мои истории понравились.

Я не говорю о каких то огромных деньгах за сборник, пускай хоть 10р за двадцать рассказов, но ведь можно писать много.

К примеру, мне не составит особого труда выпустить серии рассказов по тематикам. Страшилки про поезда, самолеты, походы и так далее. ОЧень хочется стать автором дорожного, походного чтива. Готов писать много.


И если в этом есть хоть капля смысла, то посоветуйте, пожалуйста, как вообще создать такой сборник (я про то в каком формате) и куда его можно разместить.


Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните "Байки из склепа", тоже короткие рассказы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это мой формат)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так и вижу, как ТС таскает идеи крипоты с пикабу в свою книжечку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так, ненавижу плагиат в любом его проявлении. У меня и своих идей хватает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую :)
Пока согласно правилам Вы можете указывать в постах ссылку на личную страницу в социальных сетях или исходную публикацию на стороннем ресурсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, День добрый. Вроде еще раз прочитал правила, но ответа не нашел.

Вопрос. Вот пишу я серию рассказов, ну к примеру понравилось человеку, могу ли я оставить Яндекс кошелек, без призыва отблагодарить меня денежкой, а с формулировкой, мол если есть желание отблагодарить автора или помочь и так далее?


Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контент уникальный, ни где более не публикую.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, День добрый. Вроде еще раз прочитал правила, но ответа не нашел.

Вопрос. Вот пишу я серию рассказов, ну к примеру понравилось человеку, могу ли я оставить Яндекс кошелек, без призыва отблагодарить меня денежкой, а с формулировкой, мол если есть желание отблагодарить автора или помочь и так далее?


Заранее спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в мр3 с музыкальным оформлением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой рассказ, озвучиваю правда не я. Кстати рассказ был на Пикабу.

https://vk.com/4coffins?w=wall-38199775_3891

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, чо. Сразу в фб2. А по поводу монетизации... Как вариант, продавай сам. В противном случае твои сборники онлайн-библиотеки будут продавать по 200-300 рублей, а тебе ту же десятку с книжки и отдавать. Как думаешь, много купят? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как продавать самому? Я крайне далек от этой темы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Многие, если не подавляющее большинство писателей, начинали именно с коротких рассказов. По ним можно оценить сильные и слабые стороны вашего творчества. Так что есть смысл начинать именно с коротких вассказов, а не ваять труд размером с "Войну и Мир".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я бы и остановился на коротких рассказах. Ведь написать книгу - это передать атмосферу, а я описываю лишь идею и не умею расписывать все до мелочей.

показать ответы