Нужен совет( Помогите, что делать?

Всем привет) давно уже сижу на пикабу, но зарегистрировалась только сейчас.. Верю в волшебную силу этого сайта. Ребят, кто-нибудь может сталкивался с подобной ситуацией.. помогите советом.. Купила в январе билеты с Иркутска в Питер, летящих 3, я и двое моих племянников (одному 15, другому 18 исполнилось в декабре) билеты не возвратные.. вылет 30 июня, только вот незадача, старшему прилетела повестка в армию.. нужно 1 июля быть в призывном пункте. Возможность отсрочку получить отсутствует( в призывном пункте угрожают штрафом, говорят чтобы никуда не летел,  хотя призыв до 15 июля, а назад мы прилетаем 9го. Извиняюсь за ошибки, но может кто то сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли шанс, что вернут деньги за билет? Заранее спасибо за ответы)

Автор поста оценил этот комментарий
А, еще невозвратные билеты вроде можно перенести со штрафом. Посмотрите условия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перенести варианта нет(

Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Это аргумент. А чем отличается вот то, что тут описано - неявка от 500 р до 3000, от уклонения, которое уже 200к? http://www.consultant.ru/edu/student/consultation/neyavka_v_...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в призывном сказали( что в случае опоздания такая сумма штрафа. Меня с ним не было, а он наслушался, теперь нервничает и не слышит других аргументов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. В поликлинике! Лучше в травмпункте, растяжение связок голеностопа. Поди проверь, было или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типо, здравствуйте, а продайте нам больничный?😅 ладно, шучу) спасибо🤗

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержите отечественное здравоохранение- купите больничный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы не против.. есть где взять?😅

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф же небольшой, может проще заплатить его по возвращению?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200к штраф

показать ответы