Нужен совет Лиги Юристов! Помоги Пикабу!)

Излагать буду в свободной форме, так что заранее извените!


Смотрите, есть задолженность по коммунальным платежам в муниципальной квартире, в которой я прописан. Задолженность тянется аж с 2004 года.


Я об этой задолженности узнал, когда начал жить в этой квартире, а всё это время проживал в другом месте!


задолженность состаявляет 230 000 рублей за весь период! Жить я начал с ноября 2015 года и с этого момента я исправно платил за каждый месяц коммуналку, о чём у меня есть все квитанции! Долг не мой, я его не признаю! Планирую платить и жить в квартире дальше и быть добросовестным плательщиком! Жду ноябрь 2018 года, когда у меня будут все квитанции за три года и это будет основанием аннулировать долг за предыдущие периоды в связи с истечением сроков исковой давности.


Вот сейчас ноябрь 2017г, мне судебный приказ приходит о взыскании долга! Видимо управляющая компания как-то предугадала мои желания!


В данный момент я пишу возражение на судебный приказ, срок я не пропустил для подачи. Завтра пойду спокойно отнесу его и буду ждать определения об отмене судебного приказа. А как получу буду ждать иского производства от управляющей компании, если она на таковой осмелится! по идее должна, так как время работает против них.


Сами видите, что срок исковой давности пропущен, но как это правильно-граммотно изложить суду? и будет ли этот срок приостановлен из-за судебного приказа? или продолжит течь? А если управляющая компания успеет подать иск до ноября 2018, то как подсчитать долг за оставшиеся периоды?


Как разобраться?