Нужен совет. Коммунальная квартира.

Сначала опишу условия)

Общежитие коридорного типа. Коридор , по левой стороне комнаты, 4 шт и кухня. По правой идёт подсобка, туалет, ванна, туалет, ванна, подсобка.

В первой комнате от входной двери живут новые жильцы которые купили комнату в прошлом году. Эти люди поставили в комнату железную дверь. Во все ящики и шкафы замки. Мы столько лет живя в коммуналке такого не встречали) при этом могут оставить открытую входную дверь!

В второй комнате от входной двери живём мы с мужем. Комната досталась мне от мамы. Ей от завода. В общем всю жизнь с 1985 года тут живём.

В третьей комнате Соседка одинокая женщина. Которая вообще редко бывает тут. То у одних детей то у других..

В четвёртой моя мама. Съехались с мамой в декабре 2017 года. Ей , после смерти мужа было плохо одной, а в нашей квартире выставили комнату на продажу. Продали ее комнату и купили эту.

По сути мы занимаем пол квартиры. У нас на нашу семью и маму отдельный туалет, ванна и одна подсобка.

А теперь ситуация.

После переезда мамы в эту квартиру начались странные вещи! Сначала ночью к ней заглядывали. Говорит открывается дверь. Пока она продирает глаза, пока одевает очки не успевает понять кто это. Теперь стали постоянно шуршать в подсобке. Двери там нет. ( пока нет , идёт ремонт ) при этом реально так шуршали. Маман побоялась выйти так как не знала кто там .. вдруг квартиру вскрыли..

Хотим устроить ловушку. Подозрения на новых соседей. Ну не могу я понять замки во всех местах.. мне почему-то кажется что такая мания говорит либо о том что сами могут спереть или их обворовывали..  второе исключаю так как они же постоянно оставяляют дверь входную открытую. Посоветуйте что нить. Такое чтоб мы узнали кто лазит у нас. На счёт камеры думали но блин не дёшево..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу обидеть, но может, это маме по старости лет мерещится? А камера - не так уж и дорого.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Врядли. Ещё до ее переезда к нам постоянно шарохолись по ночам. Да и мама только на зрение слаба а так то в полном уме. Работает кассиром. Миллионы через неё проходят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если камера дорого - мела насыпьте ночью перед маминой дверью.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё до ее переезда к нам постоянно шарохолись по ночам.
После переезда мамы в эту квартиру начались странные вещи! Сначала ночью к ней заглядывали.

Вы сами себе противоречите... Может это семейное?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала про то что соседи шарохались, В понимании что обычно люди спять по ночам. А эти то ходят, то стирают , то тряпки какие-то моют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Чем вы тут занимаетесь? Песни слышно, тряпками жжеными пахнет.
- Ну так песни поем... Тряпки жжем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку