Нужен совет. Как поступить в отношениях?

Нужны советы, как поступить? Больше обращение наверное к мужчинам, что вы можете посоветовать?
С молодым человеком вместе больше года. Почти сразу стали вместе жить. Было конечно не все хорошо в отношениях, за время он три раза хотел прекратить отношения. Но потом у нас все налаживалось, все было хорошо.
Во время так сказать скандалов, выяснилось, что он не понимает как у него ко мне любовь. Как он говорил, в прошлых отношениях был огонёк, со мной такого нет. Просто тихо и по родному, но без огонька. Он не понимает почему у него ко мне так. Я ему объясняла, что в первых отношениях он с девушкой находился на расстоянии и естественно, если человека видишь пару раз в неделю, огонёк будет. Остальные отношения у него были не больше двух месяцев и там естественно была страсть. На этом они и заканчивались у него. Потом появилась я, по началу у нас тоже была страсть, мы почти сразу стали вместе жить. Я человек семейный, более домашняя, подруг не много, большую часть времени провожу дома. А он тоже уже давно хотел семью. Как он говорил, всегда представлял себе такую девушку как я. Страсть у нас была, по нему видно было. Человек мне говорил, что любит меня, даже, когда ещё не увидел в живую. Я ему сказала, что не нужно путать любовь с влюблённостью и страстью. Так мы прожили с ним определённое время, потом он мне сказал, что огонька у него ко мне нет, любит, но не понимает почему так. Что была на первом этапе страсть и влюблённость он этого не помнит. Хотя я прекрасно помню. Любовь появляется постепенно, когда начинается притирка. Через некоторое время он сделал мне предложение, я ему сказала, чтобы он, если делает, то было все осознанно. Он сказал, что так и делал. Через некоторое время подали заявление в загс. Решили, что свадьбу праздновать толком не будем, посидим в ресторане с родными и уедем на море, так как денег не много. По итогу, его сестра переубедила, что лучше хорошо отпраздновать, свадьба один раз, а ту, которую мы хотели, будет как похороны. С деньгами его родные нам помогут. После этого, его мнение кардинально поменялось. Он захотел праздновать свадьбу. Я ему сказала, что праздник наш и по сути не мои, не его родные лезть не должны. В итоге мы с ним поругались и не понятно будет свадьба или нет. Отношения у нас натянутые пол месяца уже. При выяснение отношений, выяснилось, что ему не хватает женского внимания и общения, так как он привык раньше общаться с кем хотел, как начал жить со мной, отношения с другими девушками сошли на нет, общался только с друзьями. Я по себе ревнива конечно, но мы с ним договорились, что он может с какими то подругами детства или которые появились на протяжении жизни иногда общаться. Конечно без флирта, в просто дружеское общение,но с условием, что он хоть с кем то из них познакомит или хотя бы расскажет о них. Сейчас выяснилось, что ему не хватает женского внимания, так как он по сути то на работе, с одними мужиками работает, заходит к матери с сестрой и потом уже к нам домой. Его это не устраивает и хочет общаться спокойно, но как говорит лишнего себе не позволяет. Так как он никогда раньше не изменял в отношениях и ему это не надо, но он считает, что разнополое общение должно быть свободно. Меня естественно это очень задело, почему моему мужчине не хватает меня одной? Я же не держу в заперти. Сейчас по итогу он начал сидеть в ватсап, хотя редко раньше в нем сидел. За последние два дня, заходил туда часто. Я ему задала вопрос, он сказал, что просто общается с людьми. Переписки удаляет, поэтому у меня к нему вера окончательно пропала. Спрашиваю на прямую с подругами? он просто обопщает, типа с людьми. Спрашиваю зачем удаляешь переписки, говорит типа его достало, что я спрашиваю у него с кем он общается, его это напрягает. Плюс ко всему за все время наших отношений, при ссорах, когда я плачу, человек ко мне не хочет категорически подходить, говорит типа не любит женские истерики и то, что я в таком состоянии много говорю. А я наоборот его прошу, чем раньше он подойдёт, тем быстрее я успокоюсь. А он говорит, что в следующий раз попробует, но у него не получается. В общем в такие моменты он проявляет безразличие и почти постоянно молчит. Никаких эмоций.
Плюс, ещё он сказал, что его стал напрягать мой кот, типа кот его боится, а этот из за этот бесится. Я люблю этого человека, но не знаю, как поступить во всех этих ситуациях, по этому, нужны советы. Заранее спасибо. Извините за ошибки, если есть.

Нужен совет. Как поступить в отношениях? Отношения, Семья, Мужчины и женщины, Любовь, Недоверие, Длиннопост