Нужен совет или помощь.

В общем дело обстоит так, купил я три года назад в ипотеку долю в квартире... Жил и не тужил знал что соседи которые "достались" с ипотекой продадут свою долю по истечении 6-7 лет (договор вроде как был такой).  А вчера заявили о намерении продать свою долю. И не просто продать а по не****чески высокой цене. Часть денег для закрытия ипотеки можно найти но это максимум 20% от остатка.

В общем 2 вопроса:

1. Где достать 1.5 миллиона за 2 месяца, чтобы выплатить мою ипотеку?

2. Как оттянуть их решение продать их долю на 1-1.5 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это то есть ты купил пол хаты в ипотеку, а другая половина у левых людей с ипотекой? Первый раз такое вижу если честно
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет их половина не в ипотеке.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа.....еще интереснее, а город какой? Цена и площадь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург

100 тыс кв.м.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, если цена неибическая и выше рыночной, то продадут его они не скоро; во вторых, на своей доле вы вправе сделать что вам хочется, например насрать посреди комнаты, когда придут покупатели. Думаю желающих жить с таким "маргиналом" не будет. При понижении цены, вам снова должны будут предложить купить.
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, что за дом и его состояние, но что такого в цене 100к за м2? То етсь она, конечно, шизоидна, но только потому, что шизоиден сам рынок недвижки. Вполне средняя цена метра в Питере.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я написал среднюю цену на 1 кв.м

Соседи требуют 4 500 000 за 25 кв.м

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой странный сопособ - написать среднюю цену, на вопрос о конкретных запросах. ну пусть требуют. Только надо оформить их предложение официально. И, не уверен, но насколько помню, они не должны будут продать дешевле другим, не предложив уменьшить цену для Вас. Так что если это реально дорого для Вашего дома/района/качества ремонта, то и покупателя не будет. А если не будет, возможно не они ахуевшие, а реально у Вас так в квартале квартиры стоят. Я вон иногда охреневаю от ценников, но нет - берут же люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще ли было купить студию? 25м хотя бы, пусть маленькая, зато своя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант тогда было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку