Нужен совет...

Привет Пикабу! Нужны дельные советы... Преамбула. Раньше у меня не было аквариумов более 80 литров, но всегда мечтал о большом аквариуме) И мне было все равно на что ставить их, на стол, тумбу, более менее ровно и ладно, да я даже и не задумывался. Тут сбылась мечта идиота, освободилось место, и сделали на заказ, на 250 литров.
Итак, фабула. У нас имеется своеобразная стойка барная, на ней плита гранитная или мраморная, точно не помню... Прежде чем установить решил проверить уровнем, ибо аквариум достаточно большой, то масса у него с наполнением будет под 300+ кг. И блять, идеально ровная гранитная плита оказалась не такой ровной, а одна часть завалена, т.е она не идеально ровная, а такая:

Нужен совет... Аквариум, Аквариумистика, Поверхность, Помощь, Нужен совет, Мат

Да-да, уровень грязный, но он не мой) поверхность уровня чистая. На глаз примерно 1,5-2,5 мм не хватает до идеальной поверхности:( Честно сказать я крайне разочарован, плиту делали на заказ, но уровнем я тогда не догадался проверить, да и не было нужды... Ровная, да ровная, на глаз-_- И так по всей длине плиты, правая сторона не ровная. Левая идеально ровная, в углу только ещё завтра проверю, по-моему там около 0,5мм расстояние от уровня до плиты, а может показалось) итак, пошарив интернет, и позадавая вопросы там и сям, советуют разное:
1. Залить эпоксидной смолой, всю поверхность - честно сказать, я не знаю, надо найти человека кто сможет идеально ровно залить, и выдержит ли она аквариум...
2. Резиновое покрытие, 3 мм толщиной - вроде и вариант, а вроде и страшно...
3. Лист фанеры, или ЛДСП или двп, а сверху коврик туристический - вроде бы как пока самое логичное, но коврик со временем просядет, или нет?
4. Тоже самое что и в третьем варианте, но только подкладка под ламинат, лично я склоняюсь к пробковой подложке, она даёт минимальную усадку.
5. Дикий фетиш, в доску ЛДСП вкрутить ножки с регулировкой.
6. Самый сложный, и самый затратный, и возможно не осуществимый... Снять плиту с холодной сварки,жидких гвоздей, и отвезти ее в фирму которая сможет её выровнять, или вызвать на дом такую, такие бывают???

З.ы. Может возможно чтобы он висел в воздухе, т.е отодвинуть часть аквариума от этой неровной части плиты?


Очень надеюсь на ваши дельные советы, основанные на реальном опыте, и на точных науках) я гуманитарий :(

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на Пеноплекс ставим на 20 все аквасы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку