Нужен совет.

Привет сообществу. Мой запос такой, есть ноут, ему около года. Полгода назад перестал держать батарею и заряжаться. От сети включается. В попытках переустановить систему (как вариант поиска решения) система не встала, затерев старую. Как то так. Аппарат Dell Vostro 14, состояние хорошее хочу починить и пользоваться. Сам не могу сделать это, компетенции 0, хочу обратится за проф помощью, но не к тому кто обдерет рассказывая, что там нужно поставить турбоубермодуль и вообще ремонт стоит как новый ноут. Москва. Если пост не в тему, ставьте минусы пишите, что заслужил, но плз укажите путь). Спасибо.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ОС какая была?


Если Восьмёрка - делать не стану. Семёрка-Десятка - могу помочь.

Естественно, при условии, что всё железо - в порядке.

В зависимости от количества геморроя с установкой\восстановлением - в рубля полтора-два обойдётся...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я всегда думал что это бутылку пива стоит. Щас бы уже миллионером был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда думал что это бутылку пива стоит

Для людей близких - да.

Но с ноутами иногда неочевидные геморрои случаются, так что...

И, в любом случае - это не стоит тех денег, что пытаются взять те, что "живут рядом, приедут быстро, диагностика бесплатно, антивирус в подарок"...

Автор поста оценил этот комментарий
10ка была. 1-1.5 к за починку я отдам. Железо вроде в норме (ну я как понимаю).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
10ка была

Серийник есть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
10 идет привязка к плате,на биос сажается микрокод автоматически! В этом я уверен,да и дрова он сама ищет! В этом плюс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у него семерка автоматически до десятки обновилась?

Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, это же вроде на наклейке есть, смогу тока вечером глянуть. Как мне с тобой бы уже предметно начать договариваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже предметно начать договариваться.

Мой ник@майл.ру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку