-5

Нужен совет.

Привет сообществу. Мой запос такой, есть ноут, ему около года. Полгода назад перестал держать батарею и заряжаться. От сети включается. В попытках переустановить систему (как вариант поиска решения) система не встала, затерев старую. Как то так. Аппарат Dell Vostro 14, состояние хорошее хочу починить и пользоваться. Сам не могу сделать это, компетенции 0, хочу обратится за проф помощью, но не к тому кто обдерет рассказывая, что там нужно поставить турбоубермодуль и вообще ремонт стоит как новый ноут. Москва. Если пост не в тему, ставьте минусы пишите, что заслужил, но плз укажите путь). Спасибо.

Дубликаты не найдены

+2
В ноутах часто "загрузочный диск" записывают в память. Нужно при загрузке нажать комбинацию клавиш и он сам поставит винду и дрова. В делле это ctrl + f11. Но так было когда я работал продавцом-консультантом, то есть лет 10 назад
+2
Ищи мастеров на сайтах типа профи ру, потому что в случае наеба, их заставит служба сайта вернуть деньги
+2
как это логично не звучит:
замени акб
раскрыть ветку 3
0
Не сьенмая батарея.
носил в один сц и там был парень норм, дал попробовать зарядки и оригинальную, копию и с такими же параметрами от асуса вроде, все тоже самое - электричество принимает и включался, но чуть заденешь штекер отрубался.
раскрыть ветку 2
+4
И?
значит плюс к этому еще и разъем разыбал
а батарейку хоть такую хоть такую можно поменять
+1

У него внутренний акб и весьма дорогой если не ошибся в модели 2400-3500 руб, на али легко найти. Все что касается софта при рабочем железе делается легко и ненавязчиво, но если заперся контроллер акб, батарею на замену

+1

Если ноуту около года, то он должен быть еще на гарантии. Если не ворованый - позвонить в поддержку и все вопросы решатся.

раскрыть ветку 3
0
А вот как дозвониться до тех. подд дела, я не смог понять.
0
Все верно, но к сожалению "около" в большую степень, в гарантии отказано, через сайт по номеру можно узнать. Не ворованный покупал в плеере. Я договорился с пикабушником, он хотел сам помочь, но чуть не понял проблему и свел со своим товарищем, вчера ездел передал поциента на лечение.
раскрыть ветку 1
0

а счёт есть от магазина? по нему надо смотреть начало гарантии

чтобы найти номер техподдержки можно найти на сайт, вбить серийник и посмотреть http://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdc?lwp=rt

0

Возьми загрузочный диск лайв-двд и загрузись с него. Если комп загрузится, значит все нормально - можешь акб искать на замену

0

Сначала батарейку новую на али купи.

-1
По началу похоже на блок питания, но что-то подсказывает, что ты и материнку сломал
-2

ОС какая была?

Если Восьмёрка - делать не стану. Семёрка-Десятка - могу помочь.

Естественно, при условии, что всё железо - в порядке.

В зависимости от количества геморроя с установкой\восстановлением - в рубля полтора-два обойдётся...

раскрыть ветку 8
+1

Блин, я всегда думал что это бутылку пива стоит. Щас бы уже миллионером был.

раскрыть ветку 1
0
всегда думал что это бутылку пива стоит

Для людей близких - да.

Но с ноутами иногда неочевидные геморрои случаются, так что...

И, в любом случае - это не стоит тех денег, что пытаются взять те, что "живут рядом, приедут быстро, диагностика бесплатно, антивирус в подарок"...

0
10ка была. 1-1.5 к за починку я отдам. Железо вроде в норме (ну я как понимаю).
раскрыть ветку 5
0
10ка была

Серийник есть?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: