Нужен совет

Видела тут пост про ребёнка увлечённого онлайн играми, решила тоже попробовать совета спросить
У меня немного другая проблема, сын 12 лет, думает, что обязанность его отца играть в онлайн-игры. Муж уехал ненадолго и сын сказал, что надо за папу играть, а то же как его достижения.
Как объяснить ему каким должен быть отец и мужчина, у меня просто не было отца, я не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
перечитал коменнтарии и пост. проблема глубже и похоже бонально в жене. но дальше личный пример я тоже Люблю поиграть, читать и интересные истории многие вещи меня затягивают с психологической точки зрения. ну теперь к делу играю я в свободное время, его увы почти нет поэтому удаётся поиграть не часто. но в кризис случился интересный прицидент, на меня родственники повесили кучу свох финансовых проблем, с мотивацией ну ты же поможешь, ну да я помогу это моя ответсвеность помогать семье (не женат ещё живу с девушкой, семей называю родню), но это были их ошибки а не мои. ну и вот я как то загрузил игры и нашёл примерно час в день на них. потом понял что в играх я ищу тот результат который семья не испортит. рассеялся закрыл игры. но суть если человек не живёт реальной жизнью значит она его не устраивает. на это по любому есть причины. и мечты как должно быть. помогите мужу вопощать мечты, найдите его цели жить, сами вы сына точно не вырастите, магии не хватит, за то потом явло или косвенно он будет вас ненавидеть, и винить. а это тяжкий груз уж поверьте, у меня бабушка много глупостей совершила и ей щас от них никуда не убежать. Она понимает что в своё время ращвалила семью по личной прихоти, потеряла общение с дочерью, выгнаоа мого отца , отобрала внука у дочери, не смогла ему дать воспитание. благо военные потом дело поправили. так что совет, попробуйте подумать головой, что не так к чему вы как семья идете, как. Поверьте много людей доказали что просто добрые намерения хорошего не сделают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не прав, я не должна искать для него цели в жизни, говорить ему о чём мечтать, он такой какой есть, я не в праве и не должна его "лепить", это честно
мне своих хватает и он их не разделяет(слишком высоки)
я могу только принимать или не принимать, но терпеть, его таким какой он есть или уйти, вот и всё
сейчас я не принимаю, но терплю
пойми, люди разные, у кого-то полна черепушка мыслей, а у кого-то пустота, которую заполняют таким образом, всё свое свободное время, всегда
всегда он играл, даже когда проблем не было на горизонте
но вопрос сейчас и здесь не в этом
хотя ответ всё очевидней
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку