-11

Нужен совет

Видела тут пост про ребёнка увлечённого онлайн играми, решила тоже попробовать совета спросить
У меня немного другая проблема, сын 12 лет, думает, что обязанность его отца играть в онлайн-игры. Муж уехал ненадолго и сын сказал, что надо за папу играть, а то же как его достижения.
Как объяснить ему каким должен быть отец и мужчина, у меня просто не было отца, я не знаю.

Дубликаты не найдены

+5
тут словами не покажешь. нужен живой пример. Отец, как я понял, для него этим примером быть не сможет. по крайней мере пока не завяжет с играми, а это будет не скоро.
Советую отдать мальчишку в спортивную секцию. Но не на командный вид спорта, а в индивидуальный. Либо что то из боевых, либо плавание. Некоторым мальчишкам тренер ставит приоритеты в жизни. трудолюбие и желание добиваться своего он в него в любом случае заложит, а это уже немало.
раскрыть ветку 1
+2
хороший совет.
+4
ну какие у отца достижения в жизни? если есть достижения мотивируй тем, что сначала надо добиться, а потом играть.
Анекдот старый.
Звонят отцу Вовочки на работу и говорят, что Вова курит, пьет и занимается
сексом. А отец занимает большой пост и все берут с него пример. Отец вызывает
сына в свой кабинет и спрашивает:
- Ты куришь?
- Да.
- И что же ты куришь?
- Да какие придется, в основном дешевые, ты же много не даешь на расходы.
Отец достает пачку импортных сигарет и дает сыну. Вовочка удивляется, но
прикуривает.
- Говорят ты пьешь. И что же?
- Да в основном вино, денег-то мало.
Отец достает бутылку "Наполеона" и наливает Вовочке. Тот, выпив:
- Ну ты даешь!
- Говорят, ты и сексом занимаешься? С кем, где?
- Да с кем придется и где придется.
Отец вызывает молодую симпатичную секретаршу, и та с Вовочкой уединяется в
отдельном кабинете. Через некоторое время выходит Вовочка:
- О-о-о!
На что отец отвечает:
- Чтобы это иметь, надо учиться, учиться и учиться!
раскрыть ветку 4
-4
никаких
раскрыть ветку 3
0
тогда отключи интернет или выкинь компьютер и заставь мужа заниматься с сыном спортом, мотивируй женским полом. В 12 лет у сына думаю начинается женский интерес
раскрыть ветку 2
+3
Ты спрашиваешь совет у школоты? Серьезно?
раскрыть ветку 8
-2
ну не все же здесь школота
раскрыть ветку 7
0
а как отличать будешь?
раскрыть ветку 6
+2
Всю сознательную жизнь как только появился компьютер в доме играл в игры с отчимом на пару, последние 2,5 года посвятил геимдеву. Алеша, 25 годиков, уже отец, счастлив в браке, продолжаю играться каждый день и это так же как и мне в свое время нравится моей дочке.
+2
повалила целая куча постов о детях и родителях. все пытаются то детей заставить то еще кого быть другим. только нельзя насильно измеить человека(конечно можно сломать его, но мы не про концлагеря говорим), менять нужно себя и свое отношение к происходящему. найдите в чем Ваш косяк и исправте, дальше видно будет.
раскрыть ветку 4
-3
цепная реакция
в данном случае изменить своё отношение к происходящему это забить на происходящее
раскрыть ветку 3
+2
в любой ситуации проще всего положить хуй на происходящее. судя по посту этот способ не сработал, зачем продолжать?
раскрыть ветку 2
+1
А шо, таки глазоньки не видели, что брали? А то интересно как получается, достижений у отца никаких, только в игры и играет, но родить от него ребенка и прожить минимум двенадцать лет это не помешало?
раскрыть ветку 14
0
не пали тему, а то я никогда не женюсь...
раскрыть ветку 6
-1
А шо, таки прям не терпится?=)
раскрыть ветку 3
-6
тебе мужская магия поможет:)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
так когда брала, компьютеров у нас ещё не было и интернета тоже, не знала, что он задрот, а то бы не брала
раскрыть ветку 6
0
И вот тут сразу вспоминается - "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
раскрыть ветку 5
0
Ремнем его отцовским, скажи папа сам перса прокачает
0
Обоим по шеям!)
0
Отведи его на стройку к джамшутам, пусть хоть полдня помесит раствор да материалы потаскает, чувствую что с учебой у него не очень. А то большая проблема объяснить, у многих современных семей- как и откуда берутся деньги- на игры в свободное время.
И крайне странный выбор аудитории для такого вопроса. Спроси на ЯПе.
раскрыть ветку 5
-1
а какой ему интерес растворы мешать? тебя отдай джамшутам ты рад будешь раствор мешать? пацану нужен стимул и интерес. Если сейчас кроме игр ему ниче не интересно, остальные прелести жизни он поймет только после 20 когда прижмет и работать и нравится девушкам
раскрыть ветку 2
-1
Вдолбить ему что его ждет только такая работа.
раскрыть ветку 1
-5
пробовала и заставляю работать, но он обладает умением вроде делать, устать но результата не получить, и вывести из себя, что "убить готова"
он может траву неделю дёргать на участке 5х5 метров
раскрыть ветку 1
-1
Это он из вас элементарно "веревки вьет".
Зажалели. Как меня, в свое время...
ещё комментарии
-1
перечитал коменнтарии и пост. проблема глубже и похоже бонально в жене. но дальше личный пример я тоже Люблю поиграть, читать и интересные истории многие вещи меня затягивают с психологической точки зрения. ну теперь к делу играю я в свободное время, его увы почти нет поэтому удаётся поиграть не часто. но в кризис случился интересный прицидент, на меня родственники повесили кучу свох финансовых проблем, с мотивацией ну ты же поможешь, ну да я помогу это моя ответсвеность помогать семье (не женат ещё живу с девушкой, семей называю родню), но это были их ошибки а не мои. ну и вот я как то загрузил игры и нашёл примерно час в день на них. потом понял что в играх я ищу тот результат который семья не испортит. рассеялся закрыл игры. но суть если человек не живёт реальной жизнью значит она его не устраивает. на это по любому есть причины. и мечты как должно быть. помогите мужу вопощать мечты, найдите его цели жить, сами вы сына точно не вырастите, магии не хватит, за то потом явло или косвенно он будет вас ненавидеть, и винить. а это тяжкий груз уж поверьте, у меня бабушка много глупостей совершила и ей щас от них никуда не убежать. Она понимает что в своё время ращвалила семью по личной прихоти, потеряла общение с дочерью, выгнаоа мого отца , отобрала внука у дочери, не смогла ему дать воспитание. благо военные потом дело поправили. так что совет, попробуйте подумать головой, что не так к чему вы как семья идете, как. Поверьте много людей доказали что просто добрые намерения хорошего не сделают.
раскрыть ветку 1
-4
ты не прав, я не должна искать для него цели в жизни, говорить ему о чём мечтать, он такой какой есть, я не в праве и не должна его "лепить", это честно
мне своих хватает и он их не разделяет(слишком высоки)
я могу только принимать или не принимать, но терпеть, его таким какой он есть или уйти, вот и всё
сейчас я не принимаю, но терплю
пойми, люди разные, у кого-то полна черепушка мыслей, а у кого-то пустота, которую заполняют таким образом, всё свое свободное время, всегда
всегда он играл, даже когда проблем не было на горизонте
но вопрос сейчас и здесь не в этом
хотя ответ всё очевидней
-2
Вы там agar.io балуетесь?
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: