Нужен совет

Ребята, ругайтесь сколько хотите, но мне больше не у кого спросить. Ужасно хочу изучить динозавров и космос. Ну, не все вместе конечно же. Но не знаю каких авторов читать. Гуго выдаёт мне все на уровне чайников, то что я и так знаю. Я хочу литературу почитать. Изучить глубже. Так как я филолог, никаких авторов не знаю. Посоветуйте, пожалуйста
Надеюсь найдётся знающий человек с годной литературой
Комменты для минусов есть. Плюсовать не нужно хотя, просто литература в свободном доступе в сети
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят сюда
Автор поста оценил этот комментарий
Детская энциклопедия издательства аванта, там есть книга по астрономии. Про динозавров может быть написано в биологии. Несмотря на название энциклопедии написаны простым научным языком, безумно интересные. Они разожгут у тебя страсть к этим темам ещё больше. Мой родственник преподаватель истории читает эти энциклопедии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правда. Не хочу сейчас выеб* ся, но я люблю читать литературу посложнее, чтоб прямо искать значение каждого десятого слова. Я когда что-то доступным языком читаю, как-тт скучно становится.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... динозавры и космос? Интересное сочетание)
Насчет Динозавров помочь не могу, но насчет космоса хотелось бы спросить: что именно? Историю освоение, или устройство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все с самого начала. С чего стоит начать человеку, который знает только название нашей галактики и что земля крутится вокруг солнца?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать книгу "эгоистичный ген". Автор:Докинз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
а не школьник ли ты часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В области динозавров и космоса - первоклашка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.galactic.name/library/

задавай гуглю вопросы правильно. Не книги про космос, где тебе отправит к Гарри Гаррисону
А такие. астрономия учебники для вузов, палеопатология учебник для вузов.
по ссылкам выбирай проф форумы и вперед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Кажется только Вы меня поняли
показать ответы